Тестирование адаптаций

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Технические вопросы по сайту и форуму.

Сообщение Satur » 10 окт 2021, 09:34

Играю без комбо..я скачал тотт 1.5.3 уже с хз земн.конфл. 3.4. или я отдельно скачал ТОТТ?у мну валяеться где та диск с з.к. покупал хз уж не помню и когда)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
терь на др.игру зк с диска выставил комбо 3.8. как убрать кабинууу?чот мешает она мне)))

Добавлено спустя 39 секунд:
и как вернуть иконки слева?)
Satur
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:20
DSP: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Технические вопросы по сайту и форуму.

Сообщение vikingsu » 10 окт 2021, 09:55

Satur писал(а):терь на др.игру зк с диска выставил комбо 3.8. как убрать кабинууу?чот мешает она мне)))

При запуске игры открывается окно с менюшками "Настройка график" и т.д. Открываешь "Выбрать мод" и там будет куча разных кокпитов, находишь nocockpits и выбираешь по вкусу.
vikingsu
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:30
DSP: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Технические вопросы по сайту и форуму.

Сообщение Satur » 10 окт 2021, 10:25

ага спасибки..но я не силен в инглишь(

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
а подробнее плиз?(убрать каину и панель.как в старые добрые времена хотелось бы))заранее Спасибо.
Satur
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:20
DSP: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 11 окт 2021, 07:09

я бы рекомендовал к 3.8 поставить дополнительную заплатку X3_ComboMod_v.3.8_hotfix. И там никаких проблем нет.

За это сообщение автора eglit поблагодарил:
Olegvp
Рейтинг: 1.89%
 
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Технические вопросы по сайту и форуму.

Сообщение vikingsu » 11 окт 2021, 13:57

Satur писал(а):а подробнее плиз?(убрать каину и панель.как в старые добрые времена хотелось бы))заранее Спасибо.

Убрать кабину (кокпит), панель https://disk.yandex.ru/i/rAQgMT_XAAweQw
vikingsu
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:30
DSP: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Olegvp » 11 окт 2021, 17:15

eglit писал(а):я бы рекомендовал к 3.8 поставить дополнительную заплатку X3_ComboMod_v.3.8_hotfix. И там никаких проблем нет.

Александр, спасибо! Поставлю, но вроде как я ее ставил, продублирую еще раз
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Технические вопросы по сайту и форуму.

Сообщение Satur » 12 окт 2021, 06:20

Спасибо..разобрался...но итог-все таже причина пустые фабрики ..2 дня ищу 3 несчастных Улучшеных спутника...Что надо тыкнуть или скачать(ссылку плиз) чтоб исправить эту проблемку???????
Satur
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:20
DSP: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 12 окт 2021, 20:18

Satur
Каким образом ваши сообщения относятся к теме Технические вопросы по сайту и форуму? Не стоит это больше делать.
Все сообщения перенесены в соответствующую тему.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Вадос » 12 окт 2021, 23:12

Подскажите пж, как правильно настроить " Пассажирские перевозки " ?
Аватар пользователя
Вадос
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 18:16
DSP: 1
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Olegvp » 18 окт 2021, 16:03

По спутникам, как и по многим другим изделиям - обычно на фабрике не хватает какого-то одного ресурса, просто завезите этот ресурс и подождите пока изготовят нужное, главное чтобы Вас кто-нибудь из nps-торговцев не опередил и не скупил эти нужные вам спутники :)
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение alexalsp » 01 ноя 2021, 01:08

Olegvp

1) Мод качать надо с хотфиксом при этому читать вдумчиво и внимательно, а не через строчку три. http://dna.su.kg/index.php?title=X3_Combo_Mod
2) Мод ставится на чистую игру.
3) ТOTT и ТОТТ CoMBO разные моды. Если вы уже поставили ТОТТ то надо удалить его и установить ТОТТ COMBO
4) Кокпиты и прочее выбираете в стартовом окне кнопка МОДЫ
5) В игре полетали минут 10 сохранились загрузились идем в настройки игры и Настройки Искуственной Жизни и настраиваем тучу параметров под себя , было где то видео спецом автор делал для ленивых. https://www.youtube.com/watch?v=vPBDknys6x0&t=369s

Установка: Мод устанавливается на чистую (без посторонних модов и скриптов) игру X3 Terran Conflict версии 3.4. Мод X3: Time Of The Truth устанавливать ненужно, т.к. он уже интегрирован в Combo. После загрузки мода Вам необходимо проверить контрольные суммы загрузившегося файла ComboMod v.3.8.rar, затем распаковать архив и запустить файл X3 ComboMod v.3.8.exe. Мод не установится если в папке с игрой отсутствуют контрольные файлы игры и если версия игры не соответствует заявленной версии, а также если в игре присутствует установленный Bonus Package X3TC (version 4.1.01).

Удаление: Для удаления данного мода Вам необходимо в папке с установленной игрой найти и запустить файл ...\X3 Terran Conflict\uninst\X3 ComboMod uninstall\unins000.exe, после чего все файлы мода будут удалены, а оригинальные файлы игры восстановлены.

Запуск игры с модом: После установки X3 ComboMod в папку mods будут установлены ещё 47 косметических (интерфейсных) мода, которые можно поделить исходя из их названий на три группы по 16 модов. Это cockpits_... - интерфейс с кокпитами и без боковой панели, cockpits_panel_... - интерфейс с кокпитами и с боковой панелью, nocockpits_panel_... - интерфейс без кокпитов и с боковой панелью. Здесь Вы можете выбрать подходящий интерфейс. По умолчанию будет установлен вариант с кокпитами, без боковой панели, с первой системой целенаведения и оригинальным радаром. Также эти моды можно сменить в любой момент после начала новой игры.


:icon10: :aaa:
Аватар пользователя
alexalsp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 02:55
DSP: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Olegvp » 02 ноя 2021, 07:45

alexalsp писал(а):Olegvp

1) Мод качать надо с хотфиксом при этому читать вдумчиво и внимательно, а не через строчку три. http://dna.su.kg/index.php?title=X3_Combo_Mod
2) Мод ставится на чистую игру.
3) ТOTT и ТОТТ CoMBO разные моды. Если вы уже поставили ТОТТ то надо удалить его и установить ТОТТ COMBO
4) Кокпиты и прочее выбираете в стартовом окне кнопка МОДЫ
5) В игре полетали минут 10 сохранились загрузились идем в настройки игры и Настройки Искуственной Жизни и настраиваем тучу параметров под себя , было где то видео спецом автор делал для ленивых. https://www.youtube.com/watch?v=vPBDknys6x0&t=369s

Установка: Мод устанавливается на чистую (без посторонних модов и скриптов) игру X3 Terran Conflict версии 3.4. Мод X3: Time Of The Truth устанавливать ненужно, т.к. он уже интегрирован в Combo. После загрузки мода Вам необходимо проверить контрольные суммы загрузившегося файла ComboMod v.3.8.rar, затем распаковать архив и запустить файл X3 ComboMod v.3.8.exe. Мод не установится если в папке с игрой отсутствуют контрольные файлы игры и если версия игры не соответствует заявленной версии, а также если в игре присутствует установленный Bonus Package X3TC (version 4.1.01).

Удаление: Для удаления данного мода Вам необходимо в папке с установленной игрой найти и запустить файл ...\X3 Terran Conflict\uninst\X3 ComboMod uninstall\unins000.exe, после чего все файлы мода будут удалены, а оригинальные файлы игры восстановлены.

Запуск игры с модом: После установки X3 ComboMod в папку mods будут установлены ещё 47 косметических (интерфейсных) мода, которые можно поделить исходя из их названий на три группы по 16 модов. Это cockpits_... - интерфейс с кокпитами и без боковой панели, cockpits_panel_... - интерфейс с кокпитами и с боковой панелью, nocockpits_panel_... - интерфейс без кокпитов и с боковой панелью. Здесь Вы можете выбрать подходящий интерфейс. По умолчанию будет установлен вариант с кокпитами, без боковой панели, с первой системой целенаведения и оригинальным радаром. Также эти моды можно сменить в любой момент после начала новой игры.


:icon10: :aaa:


Если, это было написано для меня, то мод я ставил на чистую 3.4 без ТОТТ, потом устанавливал мод Комбо и хотфиксом, и больше абсолютно никаких правок или дополнений.
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение alexalsp » 02 ноя 2021, 12:07

Если, это было написано для меня, то мод я ставил на чистую 3.4 без ТОТТ, потом устанавливал мод Комбо и хотфиксом, и больше абсолютно никаких правок или дополнений.

то мод я ставил на чистую 3.4 без ТОТТ


Как это ? :shock: Комбо уже с ТОТТ

Судя по вашему ответу вы поставили Комбо, который уже с ТОТТ и на него накатили простой ТОТТ и сделали кашу.

Я же вам дал выписку из описания установки

Установка: Мод устанавливается на чистую (без посторонних модов и скриптов) игру X3 Terran Conflict версии 3.4. Мод X3: Time Of The Truth устанавливать ненужно, т.к. он уже интегрирован в Combo.


Но это я не понял ;)
мод я ставил на чистую 3.4 без ТОТТ, потом устанавливал мод Комбо и хотфиксом


1) Чистая игра
2) ТОТТ COMBO + HOTFIX

Больше ничего :)
Аватар пользователя
alexalsp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 02:55
DSP: 4
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Olegvp » 03 ноя 2021, 01:28

alexalsp писал(а):
Если, это было написано для меня, то мод я ставил на чистую 3.4 без ТОТТ, потом устанавливал мод Комбо и хотфиксом, и больше абсолютно никаких правок или дополнений.

то мод я ставил на чистую 3.4 без ТОТТ


Как это ? :shock: Комбо уже с ТОТТ

Судя по вашему ответу вы поставили Комбо, который уже с ТОТТ и на него накатили простой ТОТТ и сделали кашу.

Я же вам дал выписку из описания установки

Установка: Мод устанавливается на чистую (без посторонних модов и скриптов) игру X3 Terran Conflict версии 3.4. Мод X3: Time Of The Truth устанавливать ненужно, т.к. он уже интегрирован в Combo.


Но это я не понял ;)
мод я ставил на чистую 3.4 без ТОТТ, потом устанавливал мод Комбо и хотфиксом


1) Чистая игра
2) ТОТТ COMBO + HOTFIX

Больше ничего :)


Все замечательно, вопрос - с чего Вы взяли, что я поверх комбо еще потом установил ТОТТ??? Вроде по-русски написал, что ставил комбо мод, без дальнейших правок и дополнений, только
хотфикс. Какая мешанина получилось, как Вы мне говорите??? Зачем мне было еще раз ставить ТОТТ поверх комбо, если он уже интегрирован в комбо мод???
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 14 ноя 2021, 11:00

Информация к размышлению: сейчас проходил миссию новый порядок и напоролся на некоторые сложности. При защите секторов Лишение Ткр и так далее желательно отключить вторжения, так как они вызывают атаки расс на захваченные сектора и иногда сектор переходит обратно в руки расы. И тогда миссия не будет защитана. А вот в последнем бое за Паранид Прайм надо отключить брошенные корабли за ксенонов, тогда миссия проходит нормально.
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Satur » 16 ноя 2021, 05:20

при прохождении за гонеров(строительство храма)не выдали несфокусированный двиг для дальнейшего прохождения миски Новый дом.Что терь делать?откат назад -печалька.
Satur
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:20
DSP: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение vikingsu » 16 ноя 2021, 10:10

Satur писал(а):при прохождении за гонеров(строительство храма)не выдали несфокусированный двиг для дальнейшего прохождения миски Новый дом.Что терь делать?откат назад -печалька.

Такого двигателя нет в трюме, используется обычный. Для использования несфокусированного прыжка необходимо назначить клавишу в "управление/игра/несфокусированный прыжок". Когда назначишь будет все работать.
vikingsu
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:30
DSP: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение eglit » 16 ноя 2021, 19:55

можно и не назначать, посмотреть на панель, там где галактика и он так и находится
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Коваль » 18 ноя 2021, 20:39

Всем привет!
Ден, подскажи есть не сложный способ для человека с "этими делами" не знакомым - изменить закупочную цену кораблей оборудования и оружия/ракет?
Хочу чтобы то что сейчас стоит милионы - продавалось за милиарды.... Ну и остальное кратно... (хммм пока писал, подумалось а игра вообще поддерживает такие суммы?)
Коваль
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 18:24
DSP: 1
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Satur » 18 ноя 2021, 22:20

короче так...взял ТМ истер.прыгнул в сектор миссия Нов.Дом не пошла..клавишу назначил нет результата..МО не с чем не стыкуються..СТ квантомагнитн.пуху и лазер КЛ4 не купить( корабли подерживающие СТ грузы не стыкуються к станции где все пухи есть..че за Х????пробовал таскануть эту земную станцию Силовым лучем-покраснел и она не сдвингулась..короче..в чем проблемаа???
Satur
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:20
DSP: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: pestifer, Yandex [Bot] и гости: 6