Тестирование адаптаций

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Вадос » 24 июн 2020, 05:28

А "ТОТТ" ещё будет как-то продолжаться? Или всё заглохло?
Аватар пользователя
Вадос
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 18:16
DSP: 1
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Nikolay » 24 июн 2020, 12:58

Вадос писал(а):А "ТОТТ" ещё будет как-то продолжаться? Или всё заглохло?
В ТОТТ всех победили, теперь комбо)
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Semnulete » 25 июн 2020, 11:48

всем привет, огромное спасибо разработчикам мода за их работу и за то что продолжают им заниматься, у меня вот вопрос есть ли где какой гайдик или видосик, что в каком порядке и как правильно включать?
Аватар пользователя
Semnulete
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:04
DSP: 1
Откуда: Донецкая область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Nikolay » 25 июн 2020, 15:04

Semnulete писал(а):у меня вот вопрос есть ли где какой гайдик или видосик, что в каком порядке и как правильно включать?
Вот тут есть и гайдик и видосики.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k

За это сообщение автора Nikolay поблагодарил:
Semnulete
Рейтинг: 1.89%
 
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение ДартМаксимус » 25 июн 2020, 17:03

Доброе времени суток,у меня такая проблема,не могу импортировать сохранения с версии 3.5 на версию 3.7а(с фиксом).Вчера значит обновил мод до версии 3.7а и решил импортировать сохранения (Так-как сохранения с версии 3.5 у меня не запускались) зделал всё как написанно в описании мода в папке "t" появился файл "2419-L007.xml",после експорта сохранения обновил игру (После того как увидел что сохранения не запустилось назад поставил версию 3.5 на ней сохранения сработало и я зделал експорт) захожу уже с версии 3.7а включаю плагины захожу и нажимаю "Импорт" а оно мне "Пошел на..." всмысле "Не удалось совершить импорт игровых данных.Файл для импорта повреждён или отсутствует" смотрю а файл "2419-L007.xml" всё также в папке "t",незнаю в чём проблема может что-то не так зделал,если кто знает как помочь прошу отписать.И ещо коечто когда отдаёш турелям определённые команды (Сбивать ракеты,атаковать врагов,защищать корабль) то пушки сами снимаютса и меняютса места,поставил их обратно,прыгнул в сектор а оно опять,хотя кстати команды "Сбивать только ракеты" "Атаковать истребитель" и "Атаковать крупные корабли" ничего не меняют.
ДартМаксимус
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 14:47
DSP: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 25 июн 2020, 18:37

ДартМаксимус писал(а):И ещо коечто когда отдаёш турелям определённые команды (Сбивать ракеты,атаковать врагов,защищать корабль) то пушки сами снимаютса и меняютса места,поставил их обратно,прыгнул в сектор а оно опять,хотя кстати команды "Сбивать только ракеты" "Атаковать истребитель" и "Атаковать крупные корабли" ничего не меняют.

Такое происходит если включён MARS или Противоракетная защита МК2.
ДартМаксимус писал(а):не могу импортировать сохранения с версии 3.5 на версию 3.7а

Давай мне свой 2419-L007.xml, посмотрю, что там у тебя.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение ДартМаксимус » 25 июн 2020, 19:10

Вот файл..Если что у меня только один скрипт "левый" ето Альтернативные брошенные корабли для оригинального TOTT.
ДартМаксимус
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 14:47
DSP: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 26 июн 2020, 04:57

ДартМаксимус писал(а):Вот файл.

Где? В место файла меня просят войти в аккаунт. Сюда залей.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение ДартМаксимус » 26 июн 2020, 09:43

Тот сайт который ты кинул загружать мой файл не хочет почемуто,вот другая ссылка,не должна просить войти в акаунт.
ДартМаксимус
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 14:47
DSP: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 26 июн 2020, 10:04

ДартМаксимус писал(а):Тот сайт который ты кинул загружать мой файл не хочет почемуто

Запаковывать файлы нужно перед отправкой.
На вот пробуй. Поправил твой файл импорта от не допустимых символов.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 26 июн 2020, 11:15

DNA78 писал(а):DNA78

По поводу эффектов , сингулярка , ионка , ионноплазма , нужно размер эффекта попадания уменьшать раза в 3 и время в 2 .
И прочие лучевые на эту тему проверить нужно .
При попадании этими снарядами по М6 ничего не видно кроме засвета экрана .
Далее обломки новые ( М2 и прочее ) сколько будут находиться в секторе ?
Захват секторов включает в себя частые рейды к Ксенонам ?
Вообщем включены " ул расы " , "ул патрули ", " захват секторов " , " война " , ловлю стабильный зависон игры ,
подозреваю "захват " в данном безобразии .Да "захват " тот что в первом разделе ИИ .( не ТОТТ )
Ибо с прочим в предыдущей версии проблем не было .
Да рейдерские группы ксенов из мелочи появляющиеся в центре сектора , это откуда ( откровенно задолбали , у древних моих торгашей гробят )?
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение ДартМаксимус » 26 июн 2020, 11:41

DNA78 писал(а):
ДартМаксимус писал(а):Тот сайт который ты кинул загружать мой файл не хочет почемуто

Запаковывать файлы нужно перед отправкой.
На вот пробуй. Поправил твой файл импорта от не допустимых символов.

Спасибо большое,но почемуто при нажатии "Скачать" страница просто перезагружаетса и ничего не происходит,если можеш закинуть файл на гугл диск или яндекс или ещо куда то буду очень благодарен.
ДартМаксимус
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 14:47
DSP: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение ir6ds » 26 июн 2020, 12:51

Доброго времени суток, пилоты! Признаюсь честно, не играл со времени версии 3.2, что сейчас уже есть давно, но за новостями и обновлениями проекта слежу регулярно; спасибо большое за этот замечательный труд, словами не описать, лучше увидеть самому! Как время быстро идет в реале и как оно тянется там, среди звезд)... Ксенонский старт (давно хотел побыть по ту сторону, наконец руки дошли), который последний в списке из трех веток за красных: а почему ксены при рассоваом вторжении не атакуют торговую станцию (дело было в секторе "Гнев Королевы", где и так станций раз и обсчёлся и где они этот сектор фактически взяли под свой контроль, зачистили короче говоря)? И в списке неписиевых станций одни красные (это понятно), а другие обычным цветом (как будто "нейтральные")... Вообщем, понаблюдаю, может утилизируют ее... После уничтожения станций (и крупных кораблей, что тоже здорово) остаётся её остов (в том же, вышеозначенном месте вместо военного аванпоста остался его скелет), если можно так сказать, это её обломки или декорация? К чему спрашиваю,они полноценными обломками становятся или декорация обломок станций и больших шипов потом исчезает? При мне К об такой обломок станции застрял на какое-то время и лопнул в конце концов, нельзя выбрать целью (обломок или декорация}, видимо все-таки декорация? Играю без кокпита, машинные не очень удобные, имхо, много обзора закрывает, но и не скажу, что они плохие, они какие надо, только из-за удобства пришлось от них отказаться, но на других стартах только с ними, как положено; если ранее, до очень удобных меню и карты сектора (большое спасибо за них, в разы удобнее стало, класс!) летал с открым меню сектора, которое тогда, в сравнении с нынешними, было просто крошечным, был виден и космос и меню текущего сектора, то теперь только без онного, чистый космос, его панорма, а в меню сектора захожу уже по обстоятельствам. Заметил, исчезло мессага об астероидах при активации в настройках ТОТТ "Блуждающие астероиды", что правильно, вот только что-то хааков не наблюдаю пока, хотя в тех же настройках вторжение активировано или надо включать то, которое в самом вверху списка настроек ИИ? В смертельной арене (классная тема) два раза давали призом поставщика древних, которого благополучно без моего ведома два раза утилизровали на одноименной верфи (и запись соответсвующяя в бортжурнале есть за исключением того, кем уничтожен) - так должно быть?
Аватар пользователя
ir6ds
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 13:41
DSP: 0
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 26 июн 2020, 13:06

ДартМаксимус писал(а):пасибо большое,но почемуто при нажатии "Скачать" страница просто перезагружаетса и ничего не происходит

Есть такое, сдох сервис. Вот.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
ir6ds писал(а):К чему спрашиваю,они полноценными обломками становятся или декорация обломок станций и больших шипов

Полноценные обломки. При желании их можно даже восстановить.
ir6ds писал(а):если ранее, до очень удобных меню и карты сектора (большое спасибо за них, в разы удобнее стало, класс!) летал с открым меню сектора, которое тогда, в сравнении с нынешними, было просто крошечным, был виден и космос и меню текущего сектора, то теперь только без онного, чистый космос, его панорма, а в меню сектора захожу уже по обстоятельствам.

При желании карту можно уменьшить путём нажатия на маленькую кнопочку в правом нижнем углу карты.
ir6ds писал(а):В смертельной арене (классная тема) два раза давали призом поставщика древних, которого благополучно без моего ведома два раза утилизровали на одноименной верфи (и запись соответсвующяя в бортжурнале есть за исключением того, кем уничтожен) - так должно быть?

Это работает система самоуничтожения кораблей древних. Игрок их не может иметь.

За это сообщение автора DNA78 поблагодарил:
ir6ds
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение ДартМаксимус » 26 июн 2020, 14:00

DNA78 писал(а):
ДартМаксимус писал(а):пасибо большое,но почемуто при нажатии "Скачать" страница просто перезагружаетса и ничего не происходит

Есть такое, сдох сервис. Вот..

Ты меня прости если я тебя уже достал но у меня и этот не грузит,наверное дело в том что я в Украине живу,можеш кинуть на гугл диск или Яндекс,можна на Медиафайр и на Мегу.Ещо раз извеняюсь что трачу твоё время.
ДартМаксимус
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 14:47
DSP: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение ir6ds » 26 июн 2020, 14:14

DNA78 писал(а):При желании карту можно уменьшить путём нажатия на маленькую кнопочку в правом нижнем углу карты.

И не заметишь его, маленький такой значок, еще круче стало :ura: спасибо за подсказку и еще раз за эту замечательную сборку!
Последний раз редактировалось ir6ds 26 июн 2020, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ir6ds
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 13:41
DSP: 0
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 26 июн 2020, 14:41

ДартМаксимус писал(а):можна на Медиафайр

Вот.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение ДартМаксимус » 26 июн 2020, 17:34

DNA78 писал(а):
ДартМаксимус писал(а):можна на Медиафайр

Вот.

Спасибо большое!Всё работает отлично,импорт удался,надеюсь больше такого не будет.
ДартМаксимус
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 14:47
DSP: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение ir6ds » 27 июн 2020, 00:32

Странно, но почему то эти обломки станций и больших кораблей (в игре после их зАпила) никак целью, в прицел нельзя взять... У себя, проведал боронов в Гневе Королевы, где красные зачистили все, кроме торговки, там же аванпост, разрушенный, но целью выбрать не могу, обломок большой, а в прицел не взять :dknow: , то же касается и бигшипов... По поводу плагина "Восстановление обломков" - а он идентифицирует М0 в соответсвующем обломке или максимум это М1?
Аватар пользователя
ir6ds
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 13:41
DSP: 0
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Alien181 » 27 июн 2020, 11:42

Да, новая карта галактики и сектора гораздо удобнее старой, но есть одно замечание - надписи внизу экрана типа "Нажмите , чтобы выключить классический режим управления" и. т.д, они очень мелкие, пробовал на разных разрешениях экрана - не помогает.
Alien181
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:50
DSP: 2
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61