Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение Olegvp » 10 янв 2021, 12:16

В секторе Мемориал Нопилео летает неубиваемый корвет "Счастье Наяны" (толпа ксенонов за ним игровые сутки летала и долбила, пока я их не выбил), на нем находится сам Иземада Сибазомус Нопилей IV. с горящей лампочкой задания. Он дает поручение разведать сектор Дзентати коррупции, через вновь появившиеся южные врата в секторе Сундук сокровищ. Сектор огромный, в нем нужно найти некоторые компоненты для щитов, оружия и прочей фигни...вообще стоит ли этим заморачиваться, и какой в этом смысл вообще, что дает этот сектор??? я собрал все десять контейнеров, Нопилео из них щиты, пушки и всякую дребедень, что можно и самому купить. После после последней сборки Нопилей отправил мне сообщение что замечено возмущение простанства в этом секторе и предложил проверить. Полетел туда, увидел что там опять заспавнились эти контейнеры. Тратить время на сборку их неохота, кроме этого есть еще какая-то польза от сектора? ну кроме того что можно отремонтировать три станции, и пару разбитых кораблей - Альбатрос и Эсминец хааков. На карте вселенной этот сектор появляется только если в нем лично находишься, когда улетаешь, то с карты он исчезает. Еще засек в нем красный М7 "Велиан"
Последний раз редактировалось Olegvp 12 янв 2021, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение KSV » 12 янв 2021, 11:59

стоит, это компоненты для улучшения характеристик корабля сверх номинальных. Это если хочешь его улучшить, или можно корабли падших спокойно захватить.

За это сообщение автора KSV поблагодарил:
Olegvp
Рейтинг: 1.89%
 
KSV
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:27
DSP: 15
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение Olegvp » 12 янв 2021, 12:36

KSV писал(а):стоит, это компоненты для улучшения характеристик корабля сверх номинальных. Это если хочешь его улучшить, или можно корабли падших спокойно захватить.

Спасибо! Но там из полезного разве что только расширение грузового отсека сверх лимита, или можно дополнительно щит на 2Гдж присобачить к кораблю? У меня фрегат "Акурей", на нем три щита по 1 Гдж. А корабли Падших только в этом секторе летают? А то больше нигде не встречал
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение KSV » 13 янв 2021, 22:28

там есть все усиления, надо только запчасти найти нужные(были точно когда играл, в последней версии комбо не знаю).

За это сообщение автора KSV поблагодарил:
Olegvp
Рейтинг: 1.89%
 
KSV
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:27
DSP: 15
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение Olegvp » 01 фев 2021, 16:56

Всем привет! Подскажите кто в курсе. Хотел захватить ксенонский сектор, бился четырнадцать часов реального времени, уничтожил верфь и станцию, уничтожил кучу кораблей, но бигшипы все появляются и появляются, раз шесть подкрепление к ним прибывало, не считая утилизаторов металлолома, которые появлялись когда их станции уничтожал. Вообще реально захватить ксенонский сектор?
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение sherr1976 » 02 фев 2021, 07:32

Доброго...
После того, как уничтожаешь станции/бигшипы в Ксенонском секторе, вызываешь свой TL в котором есть Аргонская торговая станция и ставишь её - сектор твой. Сразу отменяй респаун кораблей в секторе (если включен).
)))
ЗЫ: бигшипы можно не добивать - главное убрать все станции!
sherr1976
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:24
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение vikingsu » 02 фев 2021, 10:30

sherr1976 писал(а):Сразу отменяй респаун кораблей в секторе (если включен).

Где это можно отключить?
vikingsu
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:30
DSP: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение sherr1976 » 02 фев 2021, 11:56

Доброго...
Если игра идет в чистом ToTT - то вроде никак. Только ставить сторонний скрипт "Захват Сектора" и уже в нём.
Если это ТоТТ в Combo-моде, то в меню дополнительных команд. (Настройки ИИ - запуск плагина Захват Сектора: вход в Меню - Захват Сектора и внутри выбираешь настройку "Запрет респауна в секторе")
Вроде так. )))

За это сообщение автора sherr1976 поблагодарили: 2
Olegvp, vikingsu
Рейтинг: 3.77%
 
sherr1976
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:24
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение Olegvp » 05 фев 2021, 12:15

sherr1976 писал(а):Доброго...
Если игра идет в чистом ToTT - то вроде никак. Только ставить сторонний скрипт "Захват Сектора" и уже в нём.
Если это ТоТТ в Combo-моде, то в меню дополнительных команд. (Настройки ИИ - запуск плагина Захват Сектора: вход в Меню - Захват Сектора и внутри выбираешь настройку "Запрет респауна в секторе")
Вроде так. )))


Спасибо! А где можно поискать этот скрипт "захват сектора"?
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение sherr1976 » 05 фев 2021, 15:33

Доброго...
По захвату сектора - https://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=221780
Перевод скрипта тут - https://www.elite-games.ru/conference/v ... c&start=40
)))

За это сообщение автора sherr1976 поблагодарил:
Olegvp
Рейтинг: 1.89%
 
sherr1976
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:24
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение Olegvp » 05 фев 2021, 15:53

sherr1976 писал(а):Доброго...
По захвату сектора - https://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=221780
Перевод скрипта тут - https://www.elite-games.ru/conference/v ... c&start=40
)))

Обе ссылки к сожалению не работают
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение sherr1976 » 05 фев 2021, 18:10

:bm: Ссылки работают! Это переброс с этого сайта не работает! ))))
Когда нажимаешь на ссылку, в открывшемся окне (в адресной строке), удаляй все символы в самом начале до http. А именно вот эти - www.des-studio.su/go.php? И будет всё норм!

За это сообщение автора sherr1976 поблагодарил:
Olegvp
Рейтинг: 1.89%
 
sherr1976
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:24
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение Olegvp » 05 фев 2021, 20:27

sherr1976 писал(а)::bm: Ссылки работают! Это переброс с этого сайта не работает! ))))
Когда нажимаешь на ссылку, в открывшемся окне (в адресной строке), удаляй все символы в самом начале до http. А именно вот эти - go.php? И будет всё норм!

Я все же захватил ксенонский сектор, порубился еще часа три с последней сохраненки, со временем стало меньше спавниться ксенонов и я все большие выбил, остались М3, М4, М5, поставил торговую станцию и сразу передал сектор аргонцам... попросили меня уйти из сектора, туда прибыл аргонский флот и через три минуты мне перевели за сектор 10млн. Сектор стал на карте аргонским. Тут еще такой вопрос, после того как аргонский флот выбил всю ксенонскую мелочь, так там появился такой огромнейший ксенонский флот, и естественно вынес и станцию и окупационный флот. И сектор снова стал ксенонским. Я могу еще раз захватить этот же сектор и снова его передать Аргону? и это будет засчитано как второй захваченный и переданный сектор?

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
sherr1976 писал(а)::bm: Ссылки работают! Это переброс с этого сайта не работает! ))))
Когда нажимаешь на ссылку, в открывшемся окне (в адресной строке), удаляй все символы в самом начале до http. А именно вот эти - go.php? И будет всё норм!

Ага, спасибо! получилось, но скачивать не стал, итак сумел захватить)))

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Хотел захватить ксенонскую станцию и верфь, но почему-то пишет "что захвату не подлежит (или типа того)"
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение Nebule » 11 фев 2022, 19:19

Всем привет :) ... ребят, лет 5 назад полностью проходил ТОТ и все сопутствующие линейки а тут решил вспомнить старое, взял линейку взяточник чтобы получить возмездие и не могу пройти 6 миссию где нужно пилота земной глефы довести до суицида и никак...он и не выпрыгивает и не самоуничтожается, доводил корпус до 1% не сдаётся и всё...не пойму это баг или что это???...может кто посоветует как решить эту проблему...спасибо здоровья и удачи :)
Nebule
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 21:57
DSP: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение eglit » 11 фев 2022, 20:24

я читал много материалов об этой проблеме с появлением патча 1.53 Выход один переходить на комбо-мод, который включает миссию взяточника. В комбо-моде этой проблемы нет.

За это сообщение автора eglit поблагодарил:
Nebule
Рейтинг: 1.89%
 
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение vikingsu » 11 фев 2022, 23:43

Nebule писал(а): довести до суицида и никак...

Сам с этим сталкивался, но проблема решаема. Захватываю на Гиперионе, в главной турели УИГ 4шт, во фронтальной плазма. Команда фронтальной турели "атаковать мою цель", ну и дальше выстрел из УИГа, корабль краснеет, фронтальная дает залп, быстро отворачиваем от цели и истошный крик "Встретимся в аду". Все корабль наш, главное резко довести корпус до 5-10%. Медленно пилить можно до бесконечности.

За это сообщение автора vikingsu поблагодарил:
Nebule
Рейтинг: 1.89%
 
vikingsu
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:30
DSP: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение Nebule » 12 фев 2022, 00:12

eglit спасибо за наводку по поводу комбо мода...пришлось как говорится сжать б...ки и удалить всё , сейчас качаю всё что необходимо для комбо, почитал о нём на элитгеймс и мне всё что написано очень понравилось :) :bq: :super: vikingsu спасибо за совет :)
Nebule
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 21:57
DSP: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прохождение сюжета X3TC: Time Of The Truth

Сообщение Olegvp » 15 фев 2022, 08:05

Nebule писал(а):Всем привет :) ... ребят, лет 5 назад полностью проходил ТОТ и все сопутствующие линейки а тут решил вспомнить старое, взял линейку взяточник чтобы получить возмездие и не могу пройти 6 миссию где нужно пилота земной глефы довести до суицида и никак...он и не выпрыгивает и не самоуничтожается, доводил корпус до 1% не сдаётся и всё...не пойму это баг или что это???...может кто посоветует как решить эту проблему...спасибо здоровья и удачи :)


У меня тоже такая проблема возникала во "Взяточнике" в Комбо 3.8. Я всегда сохранялся при взятии ветки и перед каждым заданием. Там проблема возникала в том, что только-только получив задание на Глефу я отстыковывался от Торуса и даже не вылетев из сектора Земли приходило сообщение, что "жаль что вы не сумели выполнить задание" и предлагалось искать подобную Глефу в других секторах и давалась наводка на сектор, но пройдя шесть или семь секторов эти встреченные глефы просто гибли не сдаваясь, И всегда один монолог - жаль что у вас не получилось, ищите, летите туда-то". В итоге перезагрузился до взятия этого задания и - о ЧУДО, при вылете с торуса пришло сообщение, что пилот покончил жизнь самоубийством и нужно перегнать покинутый им корабль на торус. Прыгнул в сектор, там болтается эта глефа (ничья) при остатке корпуса 5-7%, захватил ее и перегнал. А мод Комбо 3.8 классный и крутой, благодарность автору мода, подключаю плагины постепенно, чтобы разобраться с ними, просто некоторые вещи в них довольно не понятны, так как нет описания, кроме того что заносится в вахтенный журнал [/quote]
Olegvp
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:13
DSP: 0
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron