Ксенонский старт

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Ксенонский старт

Сообщение AlexSimone » 08 июн 2017, 18:50

я так понял всё оказывается просто - нужно просто купить корабль покруче чтобы бить врага и заработать стату у ксенонов - а чтобы купить корабль покруче нужна стата у ксенонов - как бы на замкнутый круг не похоже?
а, и мда... - чтобы попасть в сектор по заданию нужно тоже кораблик покруче - ибо сбивают ракетами, как только попадаешь в чужой сектор
поохотился в пограничном 598 - после каждой атаки на вражий транспорт и не всегда с положительным результатом, ибо другие ксеноны тоже не спят, ездить чиниться на верфь - это просто задрочество какое то, ибо очки очень слабо набираются - за два транспортника что то около 20 очков -
AlexSimone
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:08
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение AlexSimone » 09 июн 2017, 06:13

Ладно, проехали с началом игры
Скриптанул лояльность у ксенонов - ну нет во мне столько терпения
Ещё вопрос - QX не может стартовать с верфи ни в автоматическом режиме ни со мной на борту - что то цепляет и взрывается - в чём проблема?
AlexSimone
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:08
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение Groundwalker » 09 июн 2017, 08:34

AlexSimone писал(а):ездить чиниться на верфь


А ремонтный лазер в скафандре не судьба использовать? Для бесплатного ремонта корабля прямо на месте.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
AlexSimone писал(а):Скриптанул лояльность у ксенонов - ну нет во мне столько терпения


Да за 2 часа реального времени прокачать репу у ксенонов до +5 вообще как нефик делать. Под приграничными секторами я подразумевал секторы рас, граничащие с ксенонскими. Влетаешь в то же Черное солнце и гасишь одиночные М5-М4. Гораздо быстрее и безопаснее, чем ковырять транспортники. После пары сбитых М5 можно уже покупать и прыгдвиг, и ксенонский М. А транспорты лучше не уничтожать, а грабить. Но только каких-нибудь перевозчиков микросхем и прочего мелкого, но дорогого хай-тека/ракет. Какие проблемы-то? Ксенонский старт - самый простой в игре.

Добавлено спустя 46 секунд:
AlexSimone писал(а):Ещё вопрос - QX не может стартовать с верфи ни в автоматическом режиме ни со мной на борту - что то цепляет и взрывается - в чём проблема?


Сколько ни пользовался QX-ами - ни разу таких проблем не встречал.
Groundwalker
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 939
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:25
DSP: 55
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение AlexSimone » 09 июн 2017, 10:39

Ну значит я такой неумеха - не умею ракеты соплями сбивать и силой мысли телепортировать с верфи корабли =)
и насчёт лазера - мне проще сходить покурить пока на верфь летает и играю я уже с начала Иксов и как то лень =) тем более что какие то модули выбивались
может чем то с последним обновлением не стыкуется
пробовал тут при начале игры за Бренана сесть на верфь в Омикроне лиры и с первого раза автопилот меня чётко в корпус верфи воткнул - переиграл и нормально сел автопилотом
AlexSimone
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:08
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение Groundwalker » 09 июн 2017, 13:18

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
AlexSimone писал(а):Ну значит я такой неумеха


Судя по встреченным проблемам - да.

и насчёт лазера - мне проще сходить покурить пока на верфь летает


За это время можно пару кальянов всадить...

и играю я уже с начала Иксов


Как и все здесь.

и как то лень =)


Ну для тех, кому лень, есть оригинал.

пробовал тут при начале игры за Бренана сесть на верфь в Омикроне лиры и с первого раза автопилот меня чётко в корпус верфи воткнул


Вас просто Бетти не любит :D
Может, стоит поиграть в оригинал или какой-то другой мод, раз ТОТТ не нравится? Чего страдать-то?

За это сообщение автора Groundwalker поблагодарил:
by.@ztek
Рейтинг: 1.89%
 
Groundwalker
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 939
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:25
DSP: 55
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение AlexSimone » 09 июн 2017, 16:40

я не говорю что не нравится - просто разбираюсь в моде - именно в него никогда не играл
приходится всё выяснять по ходу дела тут и на элитгеймсе, а такой усидчивости как во вторых и начале третьих иксах уже нет - пошёл в скрипт
мануалы мода ужасно старые, да и ваниллу я уже позабыл и поизменяли там что то
а насчёт какого любого другого мода - хорошая шутка - либо все уже забили либо в англицком я не силён - жестокий выбор =)
----------
как юзается большая орудийная платформа у ксенонов?
AlexSimone
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:08
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение AlexSimone » 10 июн 2017, 09:33

возможности полёта по координатам в моде нет?
AlexSimone
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:08
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение by.@ztek » 10 июн 2017, 11:52

AlexSimone писал(а):возможности полёта по координатам в моде нет?

Почему? Нав.прогр.модуль - Приказы-Ком.консоль-Навигация-Лететь в точку. Да даже без Навигационного модуля корабль в точку полетит.
Совершенству нет предела...
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение AlexSimone » 10 июн 2017, 12:55

ну и куда вводить координаты?
имелось ввиду прыжок по координатам либо просто полёт
AlexSimone
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:08
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение sasha75 » 10 июн 2017, 14:28

AlexSimone
На клаве есть стрелочки , делаешь всё выше изложенное Ацтеком и жмякаешь стрелочки , внизу карты справа есть циферки ,
так вот если жать на стрелочки эти циферки будут меняться и точка по карте ползать будет .
Ну или ещё проще , тык на станцию и полетел , на прыг в точку всё то же самое нужно .

Извиняй но проще уже объяснить не смогу . :bu:

За это сообщение автора sasha75 поблагодарили: 2
by.@ztek, Groundwalker
Рейтинг: 3.77%
 
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение AlexSimone » 10 июн 2017, 14:55

ок понял
просто раньше помню был то ли скрипт какой то, то ли я в мод какой то играл с таким скриптом - там вводить проще вручную было координаты и лететь туда - опять же всякие плюшки по координатам проще искать было
AlexSimone
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:08
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение AlexSimone » 11 июн 2017, 08:09

Образец среднего крейсерного вооружения землян - что это подскажите?(задание паранидского священника)
AlexSimone
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 10:08
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение KSV » 12 июн 2017, 10:42

у землян есть только бомбометы материя антимат., световые пушки, проекторы синг. точек, эл. магнитные пл. пушки(все можно купить в 695 секторе, как минимум).
KSV
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:27
DSP: 15
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение by.@ztek » 14 июн 2017, 21:27

AlexSimone писал(а):Образец среднего крейсерного вооружения землян - что это подскажите?(задание паранидского священника)

Энциклопедию открываем, там прямо написано. :) Если известны лазеры, конечно. Полетаем ;)
Совершенству нет предела...
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение GoodLF13 » 15 июн 2017, 15:25

добавлено глобальное наступление ксенонов; Что это и с чем его едят?
Сюжет "Протокол №1" вроде бы :D . Дошел до момента, когда надо было уничтожить флот хааков, уничтожил, а что дальше то? сколько можно летать? никаких сообщений не поступает, захватил и передал правительству кучу секторов, в том числе и: Аргон прайм, королевский тупик, Гордость семей, (Добиваю луну), делать то, что дальше? Уже скучно становится просто так захватывать сектора(
GoodLF13
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 13:55
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение Groundwalker » 16 июн 2017, 13:11

GoodLF13 писал(а):Сюжет "Протокол №1" вроде бы :D . Дошел до момента, когда надо было уничтожить флот хааков, уничтожил, а что дальше то? сколько можно летать? никаких сообщений не поступает


Смотрите внимательнее. В последней миссии вам должны дать команду отступить в пространство ксенонов. Дальше пойдут сообщения.
Groundwalker
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 939
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:25
DSP: 55
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение GoodLF13 » 30 июн 2017, 14:14

Groundwalker писал(а):
GoodLF13 писал(а):Сюжет "Протокол №1" вроде бы :D . Дошел до момента, когда надо было уничтожить флот хааков, уничтожил, а что дальше то? сколько можно летать? никаких сообщений не поступает


Смотрите внимательнее. В последней миссии вам должны дать команду отступить в пространство ксенонов. Дальше пойдут сообщения.

Статус штурмового флота расы "Хаак" - уничтожен.
Вторжение сорвано. Модулю 6A13E7C9 - свободный поиск.

А что дальше то? Часов 8 игровых прошло, ничего так и не пришло.
GoodLF13
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 13:55
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение by.@ztek » 05 июл 2017, 18:09

GoodLF13 писал(а):А что дальше то? Часов 8 игровых прошло, ничего так и не пришло.

Насколько я помню, далее надо активировать в Искусственной Жизни плагин "Вторжения хааков".
- AL-плагин "вторжения хааков": при активации плагина создается флот хааков "Сборщики" во главе с "Разумом Улья" в случайном хаакском секторе.Около двух часов флот ожидает/оценивает сектор вторжения. Если найти и уничтожить "Разум Улья" до начала вторжения, то и флот вторжения уничтожится, а само вторжение будет сорвано. Следующее вторжение начнется через три часа. Появление "Разума Улья" (и флота вторжения) обосновано в мини-сюжетах. Для предотвращения очередного вторжения можно уничтожить не "Разум", а сам флот. Вторжения происходят в секторы всех рас, включая неизвестные и принадлежащие игроку. Функцию можно отключить в меню искусственной жизни.
Совершенству нет предела...

За это сообщение автора by.@ztek поблагодарил:
Groundwalker
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение Airelemental » 14 сен 2018, 20:51

Подскажите пожалуйста:
1 есть ли возможность, начиная за ксенона, получить ксеноузел по ксенонским квестам а не через Махи Му? Или обязательно надо поднимать рейтинг боронов на +8 до завершения квеста ЦПУ эволюция и ссоры со всеми? (Вариант с ксенопримирением не разсматривается).
2 Облетел все ксенодокии (597,695,023,101,202,472), нигде нет патрульного модуля и определителей лучшего пок./прод. Тоесть после ЦПУ эволюции и ссоры со всеми патрульный модуль модуль уже нигде не купить? Ладно определители покупателей для враждебных ксенонов не актуальны, но патрульный модуль думаю в боевках еще как пригодился бы. Может есть еще доки кроме (597,695,023,101,202,472)?
Airelemental
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 22:31
DSP: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенонский старт

Сообщение phalcor » 14 сен 2018, 20:59

Airelemental писал(а):2

Судя по карте Скорпа, у ксенонов вообще в продаже нет нигде Патрульного программного модуля и Определителей. Так что - только мириться с кем-то, у кого они есть. :)
"Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна."
phalcor
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 221
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
DSP: 30
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66