Идеи и советы по оптимизации мода

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение Сайлон » 16 мар 2011, 09:03

Не знаю поднималась-ли такая "тема"???
Идея состоит в том что нельзя-ли как-то перенести из Х3 Воссоединения сообщение о пожертвование некой суммы той или иной расе?
Я в основном занимаюсь коммерцией в игре и воюю не лично (так как ком притормаживает) Торговля приносит очень маленький процент репутации. А воюя на расстояние (не лично находясь в штурмовике) совсем нечего не повышается. Зато лично уничтожив каково нибудь хака в секторе содружества даёт большой прирост репы. Да я лучше кредитами поделюсь, помогу какой-то там маленькой Сьюзи :D
Сайлон
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:53
DSP: 95
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение lordleo2007 » 17 мар 2011, 05:58

Сайлон писал(а):Я в основном занимаюсь коммерцией в игре и воюю не лично (так как ком притормаживает) Торговля приносит очень маленький процент репутации. А воюя на расстояние (не лично находясь в штурмовике) совсем нечего не повышается. Зато лично уничтожив каково нибудь хака в секторе содружества даёт большой прирост репы. Да я лучше кредитами поделюсь, помогу какой-то там маленькой Сьюзи :D

Я тоже не люблю поднимать репу военными действиями (то по кораблю союзному попаду из орудий главного калибра, то по станции союзной ракетой неуправляемой жахну). Я репу поднимаю очень быстро перевозкой пассажиров. Ставиш систему жизнеобеспечения, прыжковый двигатель, покупаешь батарейки (я летаю на корвете, чтобы навалять супостатам если нарвутся), выходишь на связь со станцией и ищешь миссию по перевозке пассажиров, садишь в корабль, прыжок в нужный сектор, станция назначения и 8-11% репы у тебя в кармане. Если не нравится этот способ купи ракет типа «Шелкопряд» или «Стрекоза» встань в пограничный сектор расы, у которой нужно поднять репу, включаешь ускорение и ждешь супостатов, они появляются, ты их встречаешь, вы все счастливы (если купишь лицензию у данной расы, то за убийство супостатов будешь еще и деньги получать).
Цезарь Гай Юлий
Победа зависит от доблести легионов.
Аватар пользователя
lordleo2007
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 170
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:39
DSP: 30
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение Groundwalker » 17 мар 2011, 08:37

Народ, не надо здесь делиться опытом - просто выдвигайте предложения.
Groundwalker
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 939
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:25
DSP: 55
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение ac1957 » 17 мар 2011, 19:38

Стрелки целеуказания начинаются довольно далеко от прицела.
Во многих секторах не сразу поймешь где цель
Надо-бы приблизить их начало к прицелу, или сделать их цвет более насыщеным

Черточку прицела заменить на перекрестье или кружек
ИМХО
Уже предлагал на старом форуме , название Неизвестный сектор заменить на
Неизвестный сектор ХХ УУ , где хх и уу координаты сектора по карте
ac1957
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:06
DSP: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение by.@ztek » 17 мар 2011, 20:53

ac1957 писал(а):Неизвестный сектор ХХ УУ , где хх и уу координаты сектора по карте

Могут быть косяки: есть переменная {sector.name} (и производные от нее) и в старых (родных, да и в моде) скриптах она может быть задействована и тогда могут быть баги...Проверять все скрипты на такую переменную (и производные от нее) - не хватит времени...
Совершенству нет предела...
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение Сайлон » 18 мар 2011, 06:18

Ещё хотелось что-бы при настройках изменения управления на классическое. Сразу менялись и клавиши на мышке.
ЛКМ-огонь. ПКМ-указатель. и т.д (Воссоединение)
Причина: Людям которые начинали играть ещё на на предыдущих сериях Х трудно привыкать к другому управлению. Конечно если это вас не затруднит? Так как это нетрудно и самому поменять в настройках. Но если это было-бы уже прописано. Было-бы замечательно)))
Спасибо!
Сайлон
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:53
DSP: 95
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение OB 1 » 18 мар 2011, 21:36

Сайлон писал(а):...Причина: Людям которые начинали играть ещё на на предыдущих сериях Х трудно привыкать к другому управлению...
Спасибо!

Это скорее к Эгософту :) .
...и парочка наблюдений - думаю, что людям, что начинали на предыдущих сериях Х, вовсе не трудно сделать любой удобный для себя профиль управления, как впрочем и освоится в жестко заданом (вспомните Фрил), благо в Иксах нет надобности ;) .
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение Старпер » 19 мар 2011, 18:08

После покупки корабля в космосе, или захвата малого корабля, катапультировавшийся пилот долго болтается в космосе. Логично было бы, еслиб он выдавал миссию по подбору и доставке его на станцию, вознагаждение и сложность естественно должны быть минимальными (500 - 5т.кр). Такое уже реализовано в сюжете, так что точно возможно.

ЗЫ: Тему "идеи и предложения модостроителям" ненашел.
Аватар пользователя
Старпер
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:03
DSP: 1
Откуда: Мостик
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение DedMagarbI4 » 29 мар 2011, 10:31

не знаю, пока что ничего не тормозит сильно, 4 дня игровых прошло, открыто более 200 секторов, основной сюжет за бренна прошел, гонерскую прошел, земную на половину... собственно есть пока что 6 станций и около 15 кораблей (1 тл, 1 м2, 1м7 остальные торговцы и пара галиков) собственно тормоза начинаются только тогда, когда находясь в секторе кто-то начинает атаковать какое либо строение или корабль игрока... думается мне что это как то связано со скриптами ( :? ) при попадании и расчете повреждение... а может вообще убрать визаульный ряд при попадании... :o

как то так

кстати, в ксенонские сектора летаю очень часто и очень часто было, что при моем влете в сектор начинается межрассовое вторжение и получается что воюет около 5-6 м1-м2, >10 м7 и мелочевки под 30-40 штук и при этом они гасят друг друга и просидания фпс не очень и заметны, но вот атаки по кораблю игрока сразу снижают фпс или атаки по строениям.

IntelQuad2 8300
3Gb RAM 800 Mhz
мать biostar p35
2 жестких: 1-160 Гб WD (не помню модель) SATA 2. 2-320 Gb Seagete (не помню модель) SATA 2
собственно стоит игра+мод+кораблики амт. система стоит 1 год и довольно сильно загажена игра и система на одно диске, на первом, своп тоже на первом.
DedMagarbI4
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:13
DSP: 3
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение M0-Enternal force » 29 мар 2011, 10:46

DedMagarbI4 писал(а):вообще убрать визаульный ряд при попадании...
И что тогда при попадании видно будет, как снаряд просто врезается в корабль, но при этом ничего не происходит. Как-то стрёмно. :)
Пока еще человек не в состоянии производить столько космического мусора, сколько его производит Вселенная, но мы неуклонно движемся к этому "прогрессу".
Аватар пользователя
M0-Enternal force
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 621
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:12
DSP: 116
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 334 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение DedMagarbI4 » 29 мар 2011, 11:04

M0-Enternal force писал(а):Как-то стрёмно

гм... собственно мое ИМХО реально все равно отображается там это попадание или нет, моя цель заработать денег и развивать свою экономику при этом уничтожая соперников и врагов, а визуальная составляющая это так, тьфу, даже не второй план и 100500-ый :)
DedMagarbI4
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:13
DSP: 3
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение M0-Enternal force » 29 мар 2011, 11:07

Для меня как геймплей так внешняя составляющая игры важны. Так-что я не думаю что нужно упразнять эффекты попаданий. :)
Пока еще человек не в состоянии производить столько космического мусора, сколько его производит Вселенная, но мы неуклонно движемся к этому "прогрессу".
Аватар пользователя
M0-Enternal force
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 621
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:12
DSP: 116
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 334 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение DedMagarbI4 » 07 апр 2011, 10:06

ну собственно как и предполагал, в бою слишком много процессорного времени отнимает расчет количества повреждений по игроку. Собственно что я сделал для повышения быстродействия.
уменьшил количество пуль в бою. уменьштл скорострельность орудий в 2 раза, при этом увеличив в 2 раза повреждения как по корпусу так и по щитам отдельной пули и увеличил в 2 раза энергопотребление отдельной пули. как результат, фпс в бою поднялся на 20% :)
DedMagarbI4
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:13
DSP: 3
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение Ares2 » 07 апр 2011, 12:13

А у меня такое предложение.Если можно,то сделать так чтобы репа не падала у пиратов ,например ,когда защищаеш свои комплексы от них.Этоже не пираты,а отморозки какие то.По логике,какая выгода пиратам в уничтожении станций?Захватиь станцию,денег потребовать это да а уничтожать...
Аватар пользователя
Ares2
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:05
DSP: 1
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение sasha75 » 10 апр 2011, 02:57

В данный момент в игре + АМТ два абордажных фрегата ,может приделать к ним нормальный абордажный транспортёр.
Примерно такой : дальность действия 5км (М6 ТР ТМ ),4км (М7 TL),3км (М0 М1 М2), наличие поляризатора снижение дальности на 0,5км . Дистанции меньше 2,5км может быть мало , М0 далеко не маленькие.
Наличие оборудования : транспортёр , система удалённого доступа .
Расход батареек : 10 шт (М6 ТР ТМ ) , 50 шт (М7 TL) , 150шт (М0 М1 М2 ).
Возможность выбора количества десантников : 20 или 21 ,10 или 11 .
Время транспортировки 30_60 сек . Удержание щитов тоже что и при обычном абордаже .
После взятия цели в прицел в дополнительных командах дать приказ на абордаж транспортёром , выбрать количество десантников . Абордаж начнётса после подавления щитов .
Чем не спец способность .
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение spectre » 11 апр 2011, 09:31

Конечно извините, я ещё не играл в ваш мод... Но я уже добил сюжетку чистой, мод скачал, скоро приступлю))
вот мои предложения:
1) добавить на карабли классов м1, м2 (м0, м1 может не стоит...) курсовые орудия, тоесть не турели, к примеру какийнить сверх мощьные... да с их манёвренности из курсовых только и бить... но если развернуться... и всётоки жахнуть!!! (может планету придётся обстрелять, кто знает?)))
2) абордажные капсулы на м1, м2, м0, не всегда же нужно всё стирать в пух и прах? возможность высаживать дисантников с м3+ (можно даже с м4 некоторых, скажем 2-3 дисантника), м3 пусть и останется истрибителем, а м8 - это штурмовик/бомбордировщик. Да и высадку производить горячей клавишей... а то пока по менюшкам побегаешь...
3) посадка на авианосцы кораблей класса м6,тп,тс (2-4 гнезда, больше не надо), стыковка м7 1,2 шт, м8 прировнять к м3, и сажать их также как м3 на авианосцы. Посадочные места на эсминце, на несколько м3, кто знает какие развед миссии могут быть? + 1 - 2 места под М6\тп\тс
4) тп транспорт в игре стал использоваться как выбраска дисанта... но он беспомощен, 1 задняя турель... конечно за границей считают что транспорт это возить людей, а танки стрелять по танкам... но мы же русские? кто скажет что бмп2, бмп3, бтр90 не сможет огрызнуться? (я в жизни на них не ездил... только играл по сети в Арма2, и не всегда абрамс выходил победителем в схватке 1 на 1 с бмп3, а были случаи когда и 4 абрама жывыми не уходили от 1-2х бмп3...). Идея заключается в перемещении турели скажем на верх, для обстрела хотя бы верхней полусферы, скорость поднять примерно до уровня м3+
5) возможность телепортации дисанта на вражескую цель с снятыми щитами, но чтобы это не облегчило захват, добавить оборудование скажем подобие паляризатора корпуса, который мешает телепортации, + дисантники на борту цели\жертвы (боевыми судами чтоли управляют мирные дельфинообразные?)
6) добавить оборудование маскировки, в разумных приделах, скажем вида: м5 может незамеченым пролетать мимо м1,м2 на растоянии 1 км, м7,м6 растояние 1.5-2 км ну и тп... ну и с увиличением класса корабля увиличивать дальность его обноружения к примеру м1,м2 20 км (правда шанс надо установить 70-80%, так как будим считать что маскировка - радио маскировка, а не визуальная). + в добавок ко всем для маскировки должны быть опущены щиты (чтоб жизнь мёдом не казалась)
7) добавить всем истрибителям классов ниже м3 курсовое несьёмное орудие, не сильно мощьное +м8 (тоже не мешало бы, помнется мне во въетнаме юзали истрибители исключительно с ракетами, но потом поняли что это фигня, и у истрибителя обязана быть курсовая пушка/пулемёт)
8) кстати ракетному фригату тоже бы не помешало курсовое орудие...1-2 пушки, мало ли куда его черти занесут при такой жизни? да и в такой дыре как космос :D
PS прошу прощение что вношу предложения не поиграв в мод, надеюсь скоро это исправить, уже апетит наигрываю, и прошу прощение если кого обидел плохим постоением предложений, большим количеством ошибок, и может какими вырожениями.
PSS старался воздержаться называть "пиндосов" "пиндосами", "хохлов" "хохлами", "кацапов" "кацапами", мало ли, может кто примит за личную обиду...
spectre
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:58
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение Groundwalker » 11 апр 2011, 10:11

spectre писал(а):Конечно извините, я ещё не играл в ваш мод... .


Тогда какие идеи о его оптимизации могут исходить с вашей стороны?
Groundwalker
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 939
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:25
DSP: 55
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение Lord D » 11 апр 2011, 11:05

После прохождения основной сюжетки и раскрытия всех секторов древних, столкнулся с такой проблемой... Стало не удобно пользоваться картой внутри игры, постоянно попадаешь на сектора древних и теряешь много времени на выход на стандартные сектора. Соответственно предложение, перенести сектора древних со всех концов карты, в какое нибудь одно место комплексно(аналогично комплексу земных секторов например).

За это сообщение автора Lord D поблагодарили: 5
Alex, DEMON2008, dfeya, Voivoder, XXXL
Рейтинг: 9.43%
 
Lord D
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:58
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение Сайлон » 12 апр 2011, 23:39

А можно ли как то исправить прыжок команды "прыжок в точку"? что бы он действовал как обычный который при запуске и включение SETA прыгает раньше чем закончится отчёт до десяти. А то этот что при включение SETA что без него прыгает одинакова только после полного отчёта. Хотя по идее это уплотнитель времени. И призван сокращать его в пределах корабля.
Сайлон
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:53
DSP: 95
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Идеи и советы по оптимизации мода

Сообщение Кощей_Z » 13 апр 2011, 11:13

А можно ли уменьшить время ожидания между ксенонскими вторжениями и т.п.? А то один раз в начале игры напали на сектор, прошло около суток а они так и не появились вновь.
З.Ы. SETA не предланать.
Кощей_Z
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 11:00
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50