Захват и абордаж

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Захват и абордаж

Сообщение JBJ » 24 авг 2018, 03:41

У линкора есть место спереди куда он не стреляет. Захватил его на на солнечный свет агресор (после десятки попыток сделать это на скирнире.). Но вот D я не знаю знаю как захватить. Пользуюсь пачкой 10 тру матросов. Мод 3.3 или 3.2 тс ×3 тотт 1.5
JBJ
Newbie
Newbie

DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Sergey2018 » 25 авг 2018, 06:26

JBJ писал(а):У линкора есть место спереди куда он не стреляет. Захватил его на на солнечный свет агресор (после десятки попыток сделать это на скирнире.). Но вот D я не знаю знаю как захватить. Пользуюсь пачкой 10 тру матросов. Мод 3.3 или 3.2 тс ×3 тотт 1.5

D как раз обычно и захватывают Линкором , ручками выпиливая кионом на D все антиабордажные плюшки и уклоняясь от пушек ксенона , когда всё готово прыгаешь в пристыкованный к линкору тот же скирнир , пуляешь капсулу и снова в линкор - держать щит у ксенона . Десяток раз потренируешься и будешь спокойно захватывать кснонов ;)
Sergey2018
Newbie
Newbie

DSP: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение JBJ » 01 сен 2018, 14:41

Если я захватил линкор то уклоняться от пушек для меня 0 проблем. Подобраться к D и держать щит не сложно, проблема заключается в том что он не захватывается и десант дохнет до 3 палубы. Солнечный свет агресор используется. Есть ли смысл отправлять больше дисантников чем стандартные 10 штук? Да и вообще ни одного ксенона не смог захватить. Десант очень жосткий ломает брандмауэр поляризатор автомат лазеры и прочее сам при абордаже. То есть проблем для захвата у них нет из-за оснащения. Ибо я не ксенонов так спокойно захватываю. Шторм матка улья фрегат и даже гнездо мух. И да D без оснащения тоже не захватилось при дофига попытках
JBJ
Newbie
Newbie

Сообщение Alex12 » 01 сен 2018, 15:27

JBJ:
Но вот D я не знаю знаю как захватить.

Я захватывал D. На линкоре подпускал его к себе на дальность 10 км, и, находясь за пределами дальности его орудий, уравняв с ним скорость, из задней турели (переключился на нее) снимал ему щиты и выжигал все мешающие захвату модули. Особенно важно выжечь улучшенный брандмауэр. Если он есть, D и X не захватить никак. Затем со скирнира, который летит следом за мной (формация зуб дракона у обоих кораблей, так он летит впереди сбоку) запускал 20 полностью прокаченных десантников, прикрывая их мелкими хаакскими ракетами и держа щит цели ниже 5% кионными лазерами. Вот и все. Ксенонов захватить сложнее чем корабли других рас, нужны именно 20, и желательно с боем на максимуме, иначе высока вероятность что они умрут.
Как у вас получилось пробить щит М0 на солнечном свете? И если у него есть слабое место, подлететь к нему? Линкор 2 ГДж щитов снимет в момент, пока к нему подлетишь. К тому же линкор еще и крутиться будет, да и прикрытие мешать будет. Я захватывал линкор на скирнире, прикрывая его хаакским фрегатом от всякой мелочи. Довольно просто вышло.
Alex12
Trainee
Trainee

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение phalcor » 01 сен 2018, 16:13

Alex12 писал(а):Особенно важно выжечь улучшенный брандмауэр. Если он есть, D и X не захватить никак.

Верно. Для ксенонского M0 сложность взлома компьютера рандомно выбирается в пределах 220 -- 280 единиц. Во взломе участвуют два лучших хакера игрока - максимально 200 единиц. Без брандмауэра сложность взлома у ксенонов становится от 150 до 210 - уже вполне реально :)

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
JBJ писал(а):автомат лазеры

При абордаже ксенонских кораблей внутренние автоматические лазеры НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.
Так что ИХ можно не выжигать.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Посчитал сейчас - шансы захватить ксенонский M0 десятью десантниками с боем 100 есть. В лучшем случае даже останется 5 из них в живых. Вот только шансы на это ничтожно малы.
Примерно так (бой всех наших = 100):
палуба №1: защита ксенона = 639-781, наших погибнет от 1 до 5
палуба №2: защита ксенов = 567-693, наших погибнет от 1 до 5
палуба №3: защита ксенов = 495-605, наших погибнет от 1 до 5
палуба №4: защита ксенов = 423-517, наших погибнет от 1 до 5
палуба №5: защита ксенов = 351-429, наших погибнет от 1 до 5
Выходит, что шансы есть. Если я правильно посчитал ;)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Математическая вероятность такого события = 0,2*0,2*0,2*0,2*0,2 * 100 = 0,032% (тридцать две тысячных процента), или говоря по простому - один шанс из 3125! Дерзайте! :gigi:
phalcor
Moderator
Moderator

DSP: 23
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение JBJ » 04 сен 2018, 10:06

Alex12 писал(а):
JBJ:
Но вот D я не знаю знаю как захватить.

Я захватывал D. На линкоре подпускал его к себе на дальность 10 км, и, находясь за пределами дальности его орудий, уравняв с ним скорость, из задней турели (переключился на нее) снимал ему щиты и выжигал все мешающие захвату модули. Особенно важно выжечь улучшенный брандмауэр. Если он есть, D и X не захватить никак. Затем со скирнира, который летит следом за мной (формация зуб дракона у обоих кораблей, так он летит впереди сбоку) запускал 20 полностью прокаченных десантников, прикрывая их мелкими хаакскими ракетами и держа щит цели ниже 5% кионными лазерами. Вот и все. Ксенонов захватить сложнее чем корабли других рас, нужны именно 20, и желательно с боем на максимуме, иначе высока вероятность что они умрут.
Как у вас получилось пробить щит М0 на солнечном свете? И если у него есть слабое место, подлететь к нему? Линкор 2 ГДж щитов снимет в момент, пока к нему подлетишь. К тому же линкор еще и крутиться будет, да и прикрытие мешать будет. Я захватывал линкор на скирнире, прикрывая его хаакским фрегатом от всякой мелочи. Довольно просто вышло.

Тотт 1.5 х3 3.2 или 3.3. На СУВ подлетел до 1-2км (да больно но иногда удаётся подобраться) встал на место очень близко к корпусу и синхронно держишься в том месте. Стрелять он туда вроде может однако не делает это по какой то причине. 8х термолучевых пушек стоит и они энергию не тратят почти (скорее всего недочёт мододелов) дамаг у них приличный (кажется значительно выше даже чем у кл4) я ими все корабли кроме биг шипов древних и падших могу убить используя СУВ непредназначенным для этого образом. Линкор D X Матка Улья все это суммонится через "гражданская постройка". Станция такая в 200км от врат даёт миссию отбить вторжение ксенонов или хааков и потому флот поддержи убиваю и никто больше не прилетит мешать как во вражеских секторах. И твои синие друзья в 200км от места событий мешать не будут.

Кто переделал мод подправив цифры ракет капсул и прочего? Он есть тут? И особенно кто добавил верфь док берилла и комп склад тркрп. Я не знаю кто этим занимается но огромнейшее спасибо тебе телади благодрит тебя и все в этом духе. Спасибо ребят что оживили любимую игру. С последними патчами вообще кайф стало играть. Хотя солнечный свет + 8 термолуч.. + сув это скорее читерство.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
30 альфа самцов сплитов 5 звёзд докачается и попробую D захватить ещё раз (ну может 30 раз).
И вот хотел спросить
В какой корабль влезает 20-30 десов? Клиппер видел в миссии давно но пираты в армада не хотят торговать даже с +1 репутацией и станции там красные док запрет стои. Ещё где-то Клиппера я не видел как и аналога с 30 десами. Собственно 20 тоже не видел в в корветах.
JBJ
Newbie
Newbie

Сообщение necroz » 04 сен 2018, 12:47

Клипер продают на пиратской верфи в Армаде. Вначале она всегда красная вне зависимости от рейтинга у пиратов. Повышение рейтинга тут не спасет. Надо искать взломщика на станциях в соседних секторах.
necroz
Newbie
Newbie

DSP: 3
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Toptun17 » 04 сен 2018, 15:46

Насчет способов захвата (он же абордаж) столько уже писалось. Кто-то даже уверял, что смог захватить удаленно.
На мой взгляд, самый простой способ может состоять из следующих шагов:
1. Заработав достаточно денег, покупаете на верфи ТОТ "Апокалипсис";
2. Прокачиваете скорость до 600 в секторе Макгрофая;
3.Прокачивайте десов до упора по всем позициям и все Олимпы, львы, Х, Д, падшие, гнезда и т.д. ваши.
Для пилота JBJ на верфи АМТ продается посудина вмещающая 40 десантников.
Toptun17
Trainee
Trainee

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Boroda1900 » 04 сен 2018, 22:48

Toptun17 писал(а):Макгрофая;

Какой такой сектор?
AMD FX 6350 BE 3.9Ghz 14mb box, ASUS M5A78L/USB3.0 sAM3+,
x2 SILICON POWER DDR3 4gb 1600mhz bulk, HIS R7 370 2gb DDR5 256bit, коробка ATX VENTO, БП 500W
Boroda1900
Pilot
Pilot

Изображения: 1
DSP: 30
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение JBJ » 05 сен 2018, 02:18

Магрофая сектор вход во врата в неизвестном секторе возле "звезда гаи" или же в этом самом секторе где находится станции берилл астротех.. Врат до окончания сюжета за дж бренана не нашёл.
Я на X3 Tott без амт и когда прочитал "апокалипсис" ничего кроме апока и бидонпраймари с лазорами в голову не пришло, следовательно корабля с таким названием в моей версии игры которую я уже написал - Нет. АМТ попозже поставлю если натягивается на тотт без новой игры. Но спасибо, учту. :icon10: :) :) :)
JBJ
Newbie
Newbie

Сообщение Sergey2018 » 06 сен 2018, 10:59

Админам срочно нужно разделить темы С БОЛЬШИМИ ПОДПИСЯМИ на оригинальный :icon10: и Combo Mod , а то всё в перемешку пишут , отсюда и путаница :roll:
Sergey2018
Newbie
Newbie

Сообщение phalcor » 06 сен 2018, 11:30

Sergey2018 писал(а):всё в перемешку пишут , отсюда и путаница

Скорей всего бесполезно... :an: Вот разделена Вопросница и Тестирование адаптаций, а толку?
Тут, как говорится, совесть пассажира - лучший контроллёр. :bk:

За это сообщение автора phalcor поблагодарил:
ЛЕОПАРД
Рейтинг: 1.89%

phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Сообщение JBJ » 06 сен 2018, 16:47

Sergey2018 писал(а):Админам срочно нужно разделить темы С БОЛЬШИМИ ПОДПИСЯМИ на оригинальный :icon10: и Combo Mod , а то всё в перемешку пишут , отсюда и путаница :roll:
я ошибся темой? Просто другой такой не увидел да и в теме видел что пишут и те и другие с разными модами. Точнее эти два мода. А теперь кажется ещё и третий комбо.. В любом случае можно понять) :icon10: :bv:
JBJ
Newbie
Newbie

Сообщение sasha75 » 06 сен 2018, 18:41

JBJ
На самом деле мода ДВА .
Ибо АМТ адаптировать отдельно от Комбо не кому и с последними версиями ТОТТ он не совместим . ;)
sasha75
Skilled pilot
Skilled pilot

DSP: 13
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Sergey2018 » 07 сен 2018, 13:42

phalcor писал(а):
Sergey2018 писал(а):всё в перемешку пишут , отсюда и путаница

Скорей всего бесполезно... :an: Вот разделена Вопросница и Тестирование адаптаций, а толку?
Тут, как говорится, совесть пассажира - лучший контроллёр. :bk:

Так вот в этом и весь бардак , что Вопросница по ТОТТ ещё догадаться можно , а вот про Тестирований адаптаций что относится к Combo мало кто в курсе , если только здесь регулярно на форуме сидит )
Sergey2018
Newbie
Newbie

Сообщение phalcor » 07 сен 2018, 14:37

Sergey2018 писал(а):Так вот в этом и весь бардак , что Вопросница по ТОТТ ещё догадаться можно , а вот про Тестирований адаптаций что относится к Combo мало кто в курсе , если только здесь регулярно на форуме сидит )

Это тогда нужно делать два разных отдела форума:
1. "Чистый TOTT" - и в нём всякие темы
2. "НЕЧИСТЫЙ TOTT" :evil: - и тут свои темы. :D
phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Сообщение DNA78 » 07 сен 2018, 14:54

Sergey2018 писал(а):а вот про Тестирований адаптаций что относится к Combo мало кто в курсе

Комбо в этой теме живёт со второго сообщения ;)
да уж, скоро будет как 8 лет :bm:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
интересно, и чем это абардаж в "чистом тоте" отличается от абардажа в "грязном тоте"..
DNA78
Moderator
Moderator

Изображения: 2
DSP: 123
Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение phalcor » 07 сен 2018, 15:17

DNA78 писал(а):интересно, и чем это абардаж в "чистом тоте" отличается от абардажа в "грязном тоте".

Сам механизм - ничем, но почти 90% пишут типа такого "Я загрузил 30-ю крутыми десами свой Инквизитор (здесь добавить по вкусу любой кораблик из AMT, которого нет в чистом TOTT) и навалял им всем! :bu:

Добавлено спустя 2 минуты:
DNA78 писал(а):да уж, скоро будет как 8 лет

Желаю творческого долголетия! :az:

За это сообщение автора phalcor поблагодарил:
JBJ
Рейтинг: 1.89%

phalcor
Moderator
Moderator

За то что надо!!! (1)

Сообщение JBJ » 08 сен 2018, 02:15

Значит в чистом тотт я все кроме большинства сюжеток прошёл, заработал лярд и надо накатить грязный тотт. Мб появится разнообразие. Да и эффекты пушек оч понравились. :) :ay: но все же :icon10: шедевр помне. Хотя чего то в нём не хватает (но это скорее всего следствие потраченных часов овер 2000+ а может и 5к+)
JBJ
Newbie
Newbie

Пред.

Вернуться в X3: Time Of The Truth