Захват и абордаж

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Захват и абордаж

Сообщение phalcor » 04 окт 2018, 15:00

ReggaeStyle писал(а):корабль не сдается

За шанс сдачи корабля отвечает уровень морали пилота этого корабля. Он находится в диапазоне 0 - 30.
0 - кораблик легко сдастся. 30 - вообще не дождёшься. Посмотреть его можно, активировав редактор скриптов,
и выбрав в меню редактора скриптов Additional information = ON
"Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна."
phalcor
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 221
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
DSP: 30
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение ReggaeStyle » 04 окт 2018, 15:12

phalcor писал(а):Посмотреть его можно, активировав редактор скриптов,
и выбрав в меню редактора скриптов Additional information = ON

Где находится редактор скриптов?, и где после активации смотреть мораль?
ReggaeStyle
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 13:41
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение phalcor » 04 окт 2018, 15:59

ReggaeStyle писал(а):Где находится редактор скриптов?,

[P] → [Дополнтельно] → [Изменить имя]: вводим слово Thereshallbewings
Если всё правильно - игра на пару сек подвиснет, а имя вернётся на старое.

Теперь [SHIFT-C] → [S]: так вызывается редактор скриптов. Тут включаем (ON) Additional information.
Теперь при нажатии [U] (информация о цели) видим подробную информацию, в самом конце мораль.
"Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна."
phalcor
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 221
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
DSP: 30
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение ReggaeStyle » 09 окт 2018, 08:59

И так, в список захватчиков кораблей смело можно внести мое имя. Имея 10 купленных десантников купленных с навыком боя 60-80, и прокаченных механикой 60-80, техникой в районе 60 и парой хакеров с уровнем 75-80, мне удалось захватить гиперион агрессор. Далее тем же составом я без труда в 1 миссии захватил с Хаакских корвета с 13-14 Кионками в каждом, далее в системе схватка я благополучно заабордажил теми же 10 дессами Тигра, без оборудования. Слегка подняв навык боя у десантников с некоторой практикой удалось захватить 2 Каракки правда без оружия. После успешной буксировки их к доку, благополучно их продал по 20кк каждый.
И сразу задался целью докупить еще 10 десантуры и выучить, паралельно доучить тех что имелись по навыку техника до 95-100 как получится. И пару, тройку хакеров довести до уровня 95+. И вот наконец докачались десантники как было задумано, не в перфект и я выбрал в свой гиперион 5 десов с навыком боя в 100, пара хакеров 95+, Техникой 95+, остальные 5 тоже прокачены по механике и технике 95+, и бой как попало от 60-75, пошел абордажить Кобру, спустя N-е количество попыток заобордажил ее с 99% корпуса, 30 ударно-импульсными генераторами, брандмаузером, щитами 2х2 Мегаджоуля и прыжковым двигателем.
Теперь задача оснастить его ракетами захватить М2 и ставить абордаж на поток =).
М2 абордажить буду без ракет, напущу на него М7, 3 Хаакских конрвета, с командой держать щиты цели а сам на Кобре прыгну в плотную и запущу капсулы. отпрыгну и поочередно буду выводить корабли из боя.
ReggaeStyle
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 13:41
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 09 окт 2018, 17:48

ReggaeStyle писал(а):М2 абордажить буду без ракет, напущу на него М7, 3 Хаакских конрвета, с командой держать щиты цели а сам на Кобре прыгну в плотную и запущу капсулы. отпрыгну и поочередно буду выводить корабли из боя.
Без потерь маловероятно захватить. Он конечно захватится, но... Даже если несколько М2 запустить, то хоть один успеет сдохнуть пока клиент захватится.
И как можно прыгнуть вплотную? Скрипт откинет от цели чтоб "коллизии" не случилось. Если конечно "вплотную" это не радиус действия капсул...
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение ReggaeStyle » 10 окт 2018, 07:04

Мда, не вышло, м7 под натиском м2 сдается очень быстро. Купил ракет и тренировался бордажить хаакский м2, спустя пару часов свершилось, захватил с 18 КЛ-3, пригнал на верфь, цена вопроса 10 лямов, офигел блин!, что за фигня такая ? корвет за 6 лямов продается. Ксенонские походу невыгодно абордажить ?
Я считай на капсулы с ракетами и по времени едва оправдал.
Наверное захвачу сплитский м2 на продажу, построю пару фабрик ракетных, пока они будут производиться подниму опущенную репу снова до 10+.
ReggaeStyle
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 13:41
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 10 окт 2018, 19:32

По моему хаакский фрегат стоит нормально. И для денег лучше захватывать М7 на М2. Но даже так 1 на 1 можно по сусалам успеть получить. Нужен М2 на 10-12ГДж щита, и упрыгивать его сразу как десант корпус прорезал. Капсулы запускать с М7 вручную или командой. Или как вариант сидеть внутри М2 и вручную стрейфиться, но против хааков не поможет.
Самый крутой вариант это конечно захватывать М2 когда им щиты срезает твой линкор :biggrin: поэтому можно на нём ракетами потренироваться, а потом ставить захват на поток)

ПС: но может стать неинтересно...
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение ReggaeStyle » 11 окт 2018, 07:14

Nikolay писал(а):Самый крутой вариант это конечно захватывать М2 когда им щиты срезает твой линкор

Захватываю сплитскую пуму "М2" N количество раз, десантники все 95+ - 100 по технике, также по механике, корпус совершенно не портится, я даже не сканирую корабль на наличие всего прочего, просто захватываю, но корабль постоянно без оружия, так и должно быть? я думал из 2-5 захваченых можно спокойно полностью вооружить 1 корабль м2 без покупки пушек.
В игре у меня на станциях все нормальные пухи, щиты на не имеются в продаже, прыгаю по секторам батареи трачу.
На счет захвата мне кажется куда проще на гиперионе делая миссии на патрулирование захватывать М6 корабли, вообще без проблем, за пару секторов можно 3-4 захватить, а это 15-20 лямов на халяву, + бывают норм пушки остаются.
Можно как повысить шанс что бы пушки остались у "М2" классов кораблей?
ReggaeStyle
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 13:41
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 12 окт 2018, 15:53

У хаакских кораблей значительно выше шанс сохранить оружие. Если хочется именно для оружия охотиться.
Если хочешь заниматься абордажем, почитай тут.
Цитата "Кионные излучатели уничтожаются в 50% случаев, остальные пушки, щиты и ракеты - в 90% случаев."
Ну и вообще шапку темы почитай.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение ReggaeStyle » 12 окт 2018, 18:51

Nikolay писал(а):Ну и вообще шапку темы почитай.

Читал и шапку и механику, и видел сколько нужно опыта для захвата, но на % сохранения оружия или что в трюме нигде не находил.
Я бы хотел что бы при абордаже сохранялась часть оружия, т.е. у меня все приличное оружие на станция в наличии никогда не имеется.
ReggaeStyle
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 13:41
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение SLF » 12 окт 2018, 22:16

ReggaeStyle писал(а):у меня все приличное оружие на станция в наличии никогда не имеется.

Производи сам. Комплекс в 500 фабрик и у тебя все, что нужно будет всегда. Щиты, оружие и т.д.
Процессор: Core i7 6700 4Ghz, Материнская плата ASUS Z170 Pro Gaming Aura, Видеокарта ASUS ROG STRIX GTX 1080, DIMM DDR4, 32ГБ (2x16ГБ), Kingston HyperX Predator, SSD HyperX Savage 480GB, Монитор AOC AG 271 QG.
Аватар пользователя
SLF
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 16:36
DSP: 1
Откуда: Сибай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение ReggaeStyle » 13 окт 2018, 11:15

SLF писал(а):Производи сам. Комплекс в 500 фабрик и у тебя все, что нужно будет всегда

Это ж какая должна быть ифраструктура в пару лярдов?, я только начал развиваться, у меня чуть больше 100 лямов, только начал промышлять абордажем.
Захватил хаакский М7 с 19 кионками, прикольная штука, продал тигра, т.к. нет ангара, буду летать на этой М7 вместо гипериона, щитов больше, скорость чутка меньше, 10 кораблей в ангаре, трюм чутка больше, можно возить пару 1ГДЖ и пару 2ГДЖ щитов, после абордажа сразу можно кинуть на захваченый корабль =).
ReggaeStyle
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 13:41
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 16 окт 2018, 15:00

ReggaeStyle писал(а):Читал и шапку и механику, и видел сколько нужно опыта для захвата, но на % сохранения оружия или что в трюме нигде не находил.
Вообще в моём сообщении была цитата из той ссылки, которая на строку выше =)

По оружию, по моему, самый ненапряжный способ это закупка торговцами на автомате на свой ксенонский узел (при отсутствии - штаб квартира или док оборудования). Покупается конечно только то, что продается, но не надо самому искать собирать.
С заводами имеет смысл заморачиваться если нужно оружие, которое не производится.
Захват оружия абордажем это крайне геморное занятие, шанс сильно маленький. Но если другого выбора нет, то только так.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение shorttimer » 16 окт 2018, 23:11

Хаакский М7 отличный корабль! Я только недавно случайно узнал что он еще и TS к себе стыкует, вообще прелесть! :)
shorttimer
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:59
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 17 окт 2018, 14:10

shorttimer писал(а):Хаакский М7 отличный корабль! Я только недавно случайно узнал что он еще и TS к себе стыкует, вообще прелесть! :)
А хаакский М0 стыкует к себе два хаакских М7, вообще красота! :D
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение ReggaeStyle » 17 окт 2018, 14:44

shorttimer писал(а):Я только недавно случайно узнал что он еще и TS к себе стыкует

Целых ДВА!, у меня пристыкованы к хаакскому М7, два супертяжеловоза по 15к пристыкованы =)
М0 вообще не получается захватить, щиты только сбиваю так они сразу же восстанавливаются нереально быстро, не знаю как их придержать.
ReggaeStyle
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 13:41
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 17 окт 2018, 19:46

ReggaeStyle писал(а):М0 вообще не получается захватить, щиты только сбиваю так они сразу же восстанавливаются нереально быстро, не знаю как их придержать.
При помощи ракет и такой то матери. И терпения) пока не подберешь ракеты "под свой комп".
Ещё говорят можно запустить стопицот боевых роботов, но у меня как то не получалось столько собрать.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение ReggaeStyle » 18 окт 2018, 07:15

Nikolay писал(а):Ещё говорят можно запустить стопицот боевых роботов,

Я сюжетку остановил прохождение, вот и думаю из за этого ни где в продаже нет ремонтных лазеров, буровых, дронов, ну и много другого.
Там по миссии в хаакском секторе нужно спутник выкинуть, в общем нужен неплохой флот.
В другой нужно патруль, там М7 пачка летает, несколько М2 пара М1 и матка улья со щитам 2*10, короче нужен неплохой флот, мой сплитский м2 трое хаакских М7 выносят на раз, вот я заабордажу штук 5 М7 и пару М2 хаакских и попробую сюжетку с места сдвинуть.
ReggaeStyle
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 13:41
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 18 окт 2018, 09:15

Брать массой сильно накладно. Хоть и зрелищно)
Как ты их наабордажишь, так тебе их и распилят.
Лучще пользовать оружие с дальнобойностью больше чем у хааков. Например фотонки или гаусски. И корабль со скоростью не ниже хаакских. Если наловчиться, можно их расстреливать вне досягаемости их лазеров.
Ещё вариант выцеплять по одному, пользуясь тем, что урон в секунду у кионок сильно ниже чем у другого оружия. Можно зарядить очередь гауссов, и он сдохнет, не успев просадить твой щит.
Не прокатит только против линкора. У КЛ4 и дальность большая, и количество их достаточное чтоб любой М2 напилить за несколько секунд)

Ну а если надо только спутник поставить, берешь весенний цветок, и тебя просто никто не догонит.

ПС: отсутствие в продаже ремонтных лазеров это не баг, это фича.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение SLF » 18 окт 2018, 09:36

ReggaeStyle писал(а):Там по миссии в хаакском секторе нужно спутник выкинуть, в общем нужен неплохой флот.

1 корабля хватит. Главное что бы скорость была.
Процессор: Core i7 6700 4Ghz, Материнская плата ASUS Z170 Pro Gaming Aura, Видеокарта ASUS ROG STRIX GTX 1080, DIMM DDR4, 32ГБ (2x16ГБ), Kingston HyperX Predator, SSD HyperX Savage 480GB, Монитор AOC AG 271 QG.
Аватар пользователя
SLF
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 16:36
DSP: 1
Откуда: Сибай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

cron