Захват и абордаж

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Захват и абордаж

Сообщение JBJ » 24 авг 2018, 03:41

У линкора есть место спереди куда он не стреляет. Захватил его на на солнечный свет агресор (после десятки попыток сделать это на скирнире.). Но вот D я не знаю знаю как захватить. Пользуюсь пачкой 10 тру матросов. Мод 3.3 или 3.2 тс ×3 тотт 1.5
JBJ
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 03:36
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Sergey2018 » 25 авг 2018, 06:26

JBJ писал(а):У линкора есть место спереди куда он не стреляет. Захватил его на на солнечный свет агресор (после десятки попыток сделать это на скирнире.). Но вот D я не знаю знаю как захватить. Пользуюсь пачкой 10 тру матросов. Мод 3.3 или 3.2 тс ×3 тотт 1.5

D как раз обычно и захватывают Линкором , ручками выпиливая кионом на D все антиабордажные плюшки и уклоняясь от пушек ксенона , когда всё готово прыгаешь в пристыкованный к линкору тот же скирнир , пуляешь капсулу и снова в линкор - держать щит у ксенона . Десяток раз потренируешься и будешь спокойно захватывать кснонов ;)
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение JBJ » 01 сен 2018, 14:41

Если я захватил линкор то уклоняться от пушек для меня 0 проблем. Подобраться к D и держать щит не сложно, проблема заключается в том что он не захватывается и десант дохнет до 3 палубы. Солнечный свет агресор используется. Есть ли смысл отправлять больше дисантников чем стандартные 10 штук? Да и вообще ни одного ксенона не смог захватить. Десант очень жосткий ломает брандмауэр поляризатор автомат лазеры и прочее сам при абордаже. То есть проблем для захвата у них нет из-за оснащения. Ибо я не ксенонов так спокойно захватываю. Шторм матка улья фрегат и даже гнездо мух. И да D без оснащения тоже не захватилось при дофига попытках
JBJ
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 03:36
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Alex12 » 01 сен 2018, 15:27

JBJ:
Но вот D я не знаю знаю как захватить.

Я захватывал D. На линкоре подпускал его к себе на дальность 10 км, и, находясь за пределами дальности его орудий, уравняв с ним скорость, из задней турели (переключился на нее) снимал ему щиты и выжигал все мешающие захвату модули. Особенно важно выжечь улучшенный брандмауэр. Если он есть, D и X не захватить никак. Затем со скирнира, который летит следом за мной (формация зуб дракона у обоих кораблей, так он летит впереди сбоку) запускал 20 полностью прокаченных десантников, прикрывая их мелкими хаакскими ракетами и держа щит цели ниже 5% кионными лазерами. Вот и все. Ксенонов захватить сложнее чем корабли других рас, нужны именно 20, и желательно с боем на максимуме, иначе высока вероятность что они умрут.
Как у вас получилось пробить щит М0 на солнечном свете? И если у него есть слабое место, подлететь к нему? Линкор 2 ГДж щитов снимет в момент, пока к нему подлетишь. К тому же линкор еще и крутиться будет, да и прикрытие мешать будет. Я захватывал линкор на скирнире, прикрывая его хаакским фрегатом от всякой мелочи. Довольно просто вышло.
Alex12
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 103
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:46
DSP: 3
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение phalcor » 01 сен 2018, 16:13

Alex12 писал(а):Особенно важно выжечь улучшенный брандмауэр. Если он есть, D и X не захватить никак.

Верно. Для ксенонского M0 сложность взлома компьютера рандомно выбирается в пределах 220 -- 280 единиц. Во взломе участвуют два лучших хакера игрока - максимально 200 единиц. Без брандмауэра сложность взлома у ксенонов становится от 150 до 210 - уже вполне реально :)

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
JBJ писал(а):автомат лазеры

При абордаже ксенонских кораблей внутренние автоматические лазеры НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.
Так что ИХ можно не выжигать.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Посчитал сейчас - шансы захватить ксенонский M0 десятью десантниками с боем 100 есть. В лучшем случае даже останется 5 из них в живых. Вот только шансы на это ничтожно малы.
Примерно так (бой всех наших = 100):
палуба №1: защита ксенона = 639-781, наших погибнет от 1 до 5
палуба №2: защита ксенов = 567-693, наших погибнет от 1 до 5
палуба №3: защита ксенов = 495-605, наших погибнет от 1 до 5
палуба №4: защита ксенов = 423-517, наших погибнет от 1 до 5
палуба №5: защита ксенов = 351-429, наших погибнет от 1 до 5
Выходит, что шансы есть. Если я правильно посчитал ;)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Математическая вероятность такого события = 0,2*0,2*0,2*0,2*0,2 * 100 = 0,032% (тридцать две тысячных процента), или говоря по простому - один шанс из 3125! Дерзайте! :gigi:
"Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна."
phalcor
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 221
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
DSP: 30
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение JBJ » 04 сен 2018, 10:06

Alex12 писал(а):
JBJ:
Но вот D я не знаю знаю как захватить.

Я захватывал D. На линкоре подпускал его к себе на дальность 10 км, и, находясь за пределами дальности его орудий, уравняв с ним скорость, из задней турели (переключился на нее) снимал ему щиты и выжигал все мешающие захвату модули. Особенно важно выжечь улучшенный брандмауэр. Если он есть, D и X не захватить никак. Затем со скирнира, который летит следом за мной (формация зуб дракона у обоих кораблей, так он летит впереди сбоку) запускал 20 полностью прокаченных десантников, прикрывая их мелкими хаакскими ракетами и держа щит цели ниже 5% кионными лазерами. Вот и все. Ксенонов захватить сложнее чем корабли других рас, нужны именно 20, и желательно с боем на максимуме, иначе высока вероятность что они умрут.
Как у вас получилось пробить щит М0 на солнечном свете? И если у него есть слабое место, подлететь к нему? Линкор 2 ГДж щитов снимет в момент, пока к нему подлетишь. К тому же линкор еще и крутиться будет, да и прикрытие мешать будет. Я захватывал линкор на скирнире, прикрывая его хаакским фрегатом от всякой мелочи. Довольно просто вышло.

Тотт 1.5 х3 3.2 или 3.3. На СУВ подлетел до 1-2км (да больно но иногда удаётся подобраться) встал на место очень близко к корпусу и синхронно держишься в том месте. Стрелять он туда вроде может однако не делает это по какой то причине. 8х термолучевых пушек стоит и они энергию не тратят почти (скорее всего недочёт мододелов) дамаг у них приличный (кажется значительно выше даже чем у кл4) я ими все корабли кроме биг шипов древних и падших могу убить используя СУВ непредназначенным для этого образом. Линкор D X Матка Улья все это суммонится через "гражданская постройка". Станция такая в 200км от врат даёт миссию отбить вторжение ксенонов или хааков и потому флот поддержи убиваю и никто больше не прилетит мешать как во вражеских секторах. И твои синие друзья в 200км от места событий мешать не будут.

Кто переделал мод подправив цифры ракет капсул и прочего? Он есть тут? И особенно кто добавил верфь док берилла и комп склад тркрп. Я не знаю кто этим занимается но огромнейшее спасибо тебе телади благодрит тебя и все в этом духе. Спасибо ребят что оживили любимую игру. С последними патчами вообще кайф стало играть. Хотя солнечный свет + 8 термолуч.. + сув это скорее читерство.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
30 альфа самцов сплитов 5 звёзд докачается и попробую D захватить ещё раз (ну может 30 раз).
И вот хотел спросить
В какой корабль влезает 20-30 десов? Клиппер видел в миссии давно но пираты в армада не хотят торговать даже с +1 репутацией и станции там красные док запрет стои. Ещё где-то Клиппера я не видел как и аналога с 30 десами. Собственно 20 тоже не видел в в корветах.
JBJ
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 03:36
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение necroz » 04 сен 2018, 12:47

Клипер продают на пиратской верфи в Армаде. Вначале она всегда красная вне зависимости от рейтинга у пиратов. Повышение рейтинга тут не спасет. Надо искать взломщика на станциях в соседних секторах.
Аватар пользователя
necroz
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:32
DSP: 3
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Toptun17 » 04 сен 2018, 15:46

Насчет способов захвата (он же абордаж) столько уже писалось. Кто-то даже уверял, что смог захватить удаленно.
На мой взгляд, самый простой способ может состоять из следующих шагов:
1. Заработав достаточно денег, покупаете на верфи ТОТ "Апокалипсис";
2. Прокачиваете скорость до 600 в секторе Макгрофая;
3.Прокачивайте десов до упора по всем позициям и все Олимпы, львы, Х, Д, падшие, гнезда и т.д. ваши.
Для пилота JBJ на верфи АМТ продается посудина вмещающая 40 десантников.
Toptun17
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:48
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Boroda1900 » 04 сен 2018, 22:48

Toptun17 писал(а):Макгрофая;

Какой такой сектор?
Отзовитесь кто живой !
Аватар пользователя
Boroda1900
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 187
Изображения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:21
DSP: 30
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение JBJ » 05 сен 2018, 02:18

Магрофая сектор вход во врата в неизвестном секторе возле "звезда гаи" или же в этом самом секторе где находится станции берилл астротех.. Врат до окончания сюжета за дж бренана не нашёл.
Я на X3 Tott без амт и когда прочитал "апокалипсис" ничего кроме апока и бидонпраймари с лазорами в голову не пришло, следовательно корабля с таким названием в моей версии игры которую я уже написал - Нет. АМТ попозже поставлю если натягивается на тотт без новой игры. Но спасибо, учту. :icon10: :) :) :)
JBJ
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 03:36
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Sergey2018 » 06 сен 2018, 10:59

Админам срочно нужно разделить темы С БОЛЬШИМИ ПОДПИСЯМИ на оригинальный :icon10: и Combo Mod , а то всё в перемешку пишут , отсюда и путаница :roll:
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение phalcor » 06 сен 2018, 11:30

Sergey2018 писал(а):всё в перемешку пишут , отсюда и путаница

Скорей всего бесполезно... :an: Вот разделена Вопросница и Тестирование адаптаций, а толку?
Тут, как говорится, совесть пассажира - лучший контроллёр. :bk:
"Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна."

За это сообщение автора phalcor поблагодарил:
ЛЕОПАРД
Рейтинг: 1.89%
 
phalcor
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 221
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
DSP: 30
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение JBJ » 06 сен 2018, 16:47

Sergey2018 писал(а):Админам срочно нужно разделить темы С БОЛЬШИМИ ПОДПИСЯМИ на оригинальный :icon10: и Combo Mod , а то всё в перемешку пишут , отсюда и путаница :roll:
я ошибся темой? Просто другой такой не увидел да и в теме видел что пишут и те и другие с разными модами. Точнее эти два мода. А теперь кажется ещё и третий комбо.. В любом случае можно понять) :icon10: :bv:
JBJ
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 03:36
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение sasha75 » 06 сен 2018, 18:41

JBJ
На самом деле мода ДВА .
Ибо АМТ адаптировать отдельно от Комбо не кому и с последними версиями ТОТТ он не совместим . ;)
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Sergey2018 » 07 сен 2018, 13:42

phalcor писал(а):
Sergey2018 писал(а):всё в перемешку пишут , отсюда и путаница

Скорей всего бесполезно... :an: Вот разделена Вопросница и Тестирование адаптаций, а толку?
Тут, как говорится, совесть пассажира - лучший контроллёр. :bk:


Так вот в этом и весь бардак , что Вопросница по ТОТТ ещё догадаться можно , а вот про Тестирований адаптаций что относится к Combo мало кто в курсе , если только здесь регулярно на форуме сидит )
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение phalcor » 07 сен 2018, 14:37

Sergey2018 писал(а):Так вот в этом и весь бардак , что Вопросница по ТОТТ ещё догадаться можно , а вот про Тестирований адаптаций что относится к Combo мало кто в курсе , если только здесь регулярно на форуме сидит )

Это тогда нужно делать два разных отдела форума:
1. "Чистый TOTT" - и в нём всякие темы
2. "НЕЧИСТЫЙ TOTT" :evil: - и тут свои темы. :D
"Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна."
phalcor
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 221
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
DSP: 30
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение DNA78 » 07 сен 2018, 14:54

Sergey2018 писал(а):а вот про Тестирований адаптаций что относится к Combo мало кто в курсе

Комбо в этой теме живёт со второго сообщения ;)
да уж, скоро будет как 8 лет :bm:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
интересно, и чем это абардаж в "чистом тоте" отличается от абардажа в "грязном тоте"..
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение phalcor » 07 сен 2018, 15:17

DNA78 писал(а):интересно, и чем это абардаж в "чистом тоте" отличается от абардажа в "грязном тоте".

Сам механизм - ничем, но почти 90% пишут типа такого "Я загрузил 30-ю крутыми десами свой Инквизитор (здесь добавить по вкусу любой кораблик из AMT, которого нет в чистом TOTT) и навалял им всем! :bu:

Добавлено спустя 2 минуты:
DNA78 писал(а):да уж, скоро будет как 8 лет

Желаю творческого долголетия! :az:
"Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна."

За это сообщение автора phalcor поблагодарил:
JBJ
Рейтинг: 1.89%
 
phalcor
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 221
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
DSP: 30
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение JBJ » 08 сен 2018, 02:15

Значит в чистом тотт я все кроме большинства сюжеток прошёл, заработал лярд и надо накатить грязный тотт. Мб появится разнообразие. Да и эффекты пушек оч понравились. :) :ay: но все же :icon10: шедевр помне. Хотя чего то в нём не хватает (но это скорее всего следствие потраченных часов овер 2000+ а может и 5к+)
JBJ
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 03:36
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение ReggaeStyle » 04 окт 2018, 14:02

Добрый день, в ожидании выхода X4, после многолетней паузы решил играть в X3TC TOT, нуждаюсь в краткой помощи пилотов по захвату небольших кораблей, пока соплю денежку и качаю десантуру.
Мой боевой рейтинг 14 на миссии начинают прилетать xenon L, несколько попыток его захвата ни к чему не привело, ИИ выжегал все до последнего, корабль не сдается, да и вообще не один обычный корабль не сдавался.
1. Как узнать мотивацию неписи,
2.Каким образом мне начать поднимать денюжку захватом пока качаются десантники?
3.Также как я понял абордаж крайне замудрен для него необходимы опуппенно прокаченные десы по бою, а где же им взяться если, денег на М6 усиленный с капсулами денег нет, десы все гибнут, нужен нереальный рейтинг даже для кораблей М6, ТМ. В Rebirth все было ясно у корабля защита 110, ты берешь команду с 110 и немного пилишь корпус, уровень понижается, абордаж проходит успешно, но здесь, полная хрень.
Что нельзя было сделать для ТМ,ТР,ТЛ, М6 что бы достаточно было немного десантников?, еще не понятно почему после захвата (по видео из ютуба), у кораблей пропадают щиты, бред полный, десантники что лезут в мех отдел и там все ломают, где логика?.
ReggaeStyle
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 13:41
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron