Захват и абордаж

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Захват и абордаж

Сообщение Evengar » 25 авг 2011, 07:19

OB 1 писал(а):Фрегат и прочие М7 самое оно - и денги, и лут, и личный гараж, !!!и опыт (бой, в смысле)!!! быстро качается.

вопрос опытным пилотам: есть ли всё-таки разница в прокачке десанта при захвате различных классов кораблей? например, корвета и фрегата.

сегодня захватил Каракку весьма быстро и легко. 12 Гауссов сняли щиты за пару секунд, капсула полетела. пару раз пальнул одиночными и на полном ходу соскочил. в итоге "покраснела" она от того, что десанчики уже вломились внутрь. до этого я успел отлететь уже километров на 8. весь эскорт его (3*м3, 2*м4 и 2*м5, кажись так) был перебит до того, как десанчики взломали саму Каракку. эдакий флеш-налёт получился. видимо, такая тактика тоже весьма действенна.
сейчас выжег Антихристу СЖО. жду, пока ещё десяток зольдов закончат курсы и 2-мя капсулами с Карраки буду пулять в него. кстати, "выжигатели" способны сжечь оружие, щиты, груз? или тока доп. оборудование?
Последний раз редактировалось Evengar 25 авг 2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Комп: Core i7 2600k, 16Gb, gtx770soc, Win7 x64.
Бук: Core i7 3630QM, 16Gb, 7970m, Win7 x64.
X3TC 3.1 + ToTT 1.3 + ComboMod 1.1.
X3AP 2.5.2 + XRM.
Аватар пользователя
Evengar
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:01
DSP: 3
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Domenion » 25 авг 2011, 11:28

Evengar писал(а):........
Ага единомышленник! На счет м0 то они просто захватываются в упор при помоши пушек и весения „мертвых зонах” (Шторм, Мурена,Лев,Олимп,Владыка ,Цитодель и Линкор) Антихрист мк2 абордажит их за милую душу
;)
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Gyppeeerr » 25 авг 2011, 18:18

Evengar писал(а):кстати, "выжигатели" способны сжечь оружие, щиты, груз? или тока доп. оборудование?


ВСЁ!!! Кроме встроенного.
AMD Athlon II 3,1 Ghz, 6GB RAM DDR3, SAPPHIRE ATI Radeon HD5670 512 MB GDDR5.
Аватар пользователя
Gyppeeerr
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:21
DSP: 8
Откуда: Луганская обл. Украина.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Наливайко » 25 авг 2011, 20:27

Domenion писал(а):Антихрист мк2 абордажит их за милую душу

а в игре без АМТ ты знаешь хоть одино корыто, способное на такое?
Я к шторму пристраивался на ракетчике, и при этом чувтствовал себя гнусным читером. Обычные фрегаты против М0 так использовать вроде не пробовал.
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!
Аватар пользователя
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Evengar » 25 авг 2011, 21:05

захватил-таки Антихриста. долго мучался с кривой караккой, не корабль, а убыток какой-то. кораблик ничё так. но не хочет садиться никуда, кроме верфей, штаб-квартир и доков оборудования.
вот если бы ему курсовые пухи приделать... было бы вообще класс. ну не могу я на чёртовы тупые туррели полагаться. мож, есть какой-нть мод/скрипт, меняющий его абсолютно ненужную носовую туррель на "главный калибр"?

Domenion
не поделишься тактикой абордажа на Антихристе. интересно просто. как им хватать бигшипы? подробно, плз.
Комп: Core i7 2600k, 16Gb, gtx770soc, Win7 x64.
Бук: Core i7 3630QM, 16Gb, 7970m, Win7 x64.
X3TC 3.1 + ToTT 1.3 + ComboMod 1.1.
X3AP 2.5.2 + XRM.
Аватар пользователя
Evengar
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:01
DSP: 3
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Domenion » 25 авг 2011, 21:21

Наливайко писал(а): а в игре без АМТ ты знаешь хоть одино корыто, способное на такое? Я к шторму пристраивался на ракетчике, и при этом чувтствовал себя гнусным читером. Обычные фрегаты против М0 так использовать вроде не пробовал.
Возмездие поддерживает аб. капсулы...вроде.. да и размеры у него не большие. Попробую его когда доберусь... Да и сирокко на первый взгляд выглядит не плохо. На счет читерства.... личный кораблик честным способом добыт...., а враг есть враг зачем с ним миндальничать?
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Domenion » 25 авг 2011, 23:46

Нужен Антихрист мк2 экиперованный: 8ю кл3 в носовой турели, 16ю плазменно-лучевыми по бортам, 12ю термо-лечевыми установленными в верхней и нижней турели (Всем турелям назначить команду: атаковать мою цельТОТТ), 2 аб.капсулы и 20 головорезов (прокаченных выше 85балов по всем навыкам) чтоб два раза не бегать, желательно совместимый турбоускоритель. Вес смысл такой техники найти и удержатся в мертвой зоне вражеского корабля. п1. Жилише искомой цели зачистить или выманить подальше чтоб никто не мешал. Начнем с „Шторма” 1. Сделать пару кругов поливая цель из пушек чтоб взлетела вся мишура и обьект сменил оружие на более легкое. 2. Уничтожаем весь стартовавший эскорт и заходим сверху над двигателями прижимаясь как можно ближе, коректируем свое положение так чтобы наша носовая турель вела огонь а верхняя турель шторма(та что находится на двигателе стволами кверху)нет. 3. Снимаем щит цели до 15% отключаем нижнюю турель(ОБЯЗАТЕЛЬНО) бортовые отключаем или переназначаем чтоб не атаковали абордажируемый обьект верхняя не мешает ее можно не трогать, далее снижаем щит до 4% и вручную запускаем капсулы прижимаясь как можно ближе к цели чтоб капсулы сразу закреплялись на корпусе, снимая/возврашая 1-2 кл держим щит на уровне от 0 до 4% пока десант не проник в корабль чтоб наверняка ждем пока зачистят первую палубу . 4. Сваливаем или оключаем турели и ждем передачи коробля в собственность. С другими м0 точто также только мертвые зоны будут другие. У Мурены это плошадка под бигшипы у Олимпа сверху за створками дока под истребители у Лва позади бортовых турелей выше того места где швартуются бигшипы у Владыки сверху и снизу между бортовыми турелями у Цитодели под брюхом (там вообше плясать можно).
Последний раз редактировалось Domenion 10 апр 2013, 18:12, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора Domenion поблагодарили: 2
Evengar, onixx
Рейтинг: 3.77%
 
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение OB 1 » 26 авг 2011, 06:31

Evengar писал(а):вопрос опытным пилотам: есть ли всё-таки разница в прокачке десанта при захвате различных классов кораблей? например, корвета и фрегата.

Нет, учитывается сам факт захвата.
Evengar писал(а):вот если бы ему курсовые пухи приделать... было бы вообще класс. ну не могу я на чёртовы тупые туррели полагаться. мож, есть какой-нть мод/скрипт, меняющий его абсолютно ненужную носовую туррель на "главный калибр"?

Дык купи простой "Антахрист", у него как раз курсовые.
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Автор темы
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение KSV » 26 авг 2011, 11:53

Я для захвата пользуюсь http://www.elite-games.ru/x3tc/scripts/scripts.shtml#ramiturretshieldtakeoff.
Выставляю процент снятия щита-2% и уничтожать истребители. И про поддержание щита в нужном диапазоне можно забыть, остаются только маневры вокруг объекта.
Главное не перебрать с количеством орудий в турелях, чтоб залп турели не портил корпус.
Скрипт полностью совместим и с ТОТТ и с АМТ.

За это сообщение автора KSV поблагодарил:
Evengar
Рейтинг: 1.89%
 
KSV
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:27
DSP: 15
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Наливайко » 26 авг 2011, 15:05

KSV писал(а):Я для захвата пользуюсь http://www.elite-games.ru/x3tc/scripts/ ... eldtakeoff

слишком облегчает задачу, захваченный корабль потом воспринимается не как приз, а как данность
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!

За это сообщение автора Наливайко поблагодарил:
Domenion
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Evengar » 26 авг 2011, 23:07

Наливайко писал(а):...

ну, думаю, игру осложнять не стоит тупой войной с идиотским ИИ туррелей. хочется особой сложности - играйте, стоя на руках, плюясь в клавиши вишнёвыми косточками. мной захваченный корабль воспринимается как приз лишь только поначалу, когда ещё зелёный совсем, вырабатываешь тактику собственную, загружая игру по сто раз и матерясь на всё, что видишь. тогда пресловутый приз и любишь и ненавидишь одновременно. это особая романтика. многие и не поймут...) ... ну а когда у тя м7, подлетая к м6 даже и не особо-то и хочется возиться лишь для прокачки очередного полка бравых десанчиков. а захватывая бигшипы, думаю, это лишь сберегает нервы. ибо на боевом корабле всё должно быть чётко и слаженно. от так-та! ))) надеюсь, всё-таки придёт время, когда сложности в играх не будут выражаться в тупом "нажми быстро вниз-вверх-вниз-вверх-вправо-треугольник-влево-квадрат"...
сори, если кому-то данный пост покажется оффтопом или, даже, обидным. меньше всего хотел кого-либо обидеть.
Комп: Core i7 2600k, 16Gb, gtx770soc, Win7 x64.
Бук: Core i7 3630QM, 16Gb, 7970m, Win7 x64.
X3TC 3.1 + ToTT 1.3 + ComboMod 1.1.
X3AP 2.5.2 + XRM.
Аватар пользователя
Evengar
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:01
DSP: 3
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 27 авг 2011, 04:46

Можно ли захватить сирокко из абордажной команды? (заабордажить абордажников :bk:)
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение XXXL » 27 авг 2011, 06:53

Nikolay писал(а):Можно ли захватить сирокко из абордажной команды? (заабордажить абордажников :bk:)

Трансклюкируют вместе с вашей абордажной командой. :D
XXXL
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:39
DSP: 26
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение волчонок » 27 авг 2011, 07:11

Nikolay писал(а):Можно ли захватить сирокко из абордажной команды?

Можно, но только для разборки на чертежи в ШК. (ой на работу пора...)
Пролетарии. В Стране бардак. Пора опять объединяться...
Americans, you pay taxes. On your money Obama and the Pentagon kill people worldwide. It is necessary to you? Think. After all sooner or later to answer you, on it or in the next world...
Аватар пользователя
волчонок
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 557
Изображения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:56
DSP: 93
Откуда: Москва
Награды: 1
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Evengar » 28 авг 2011, 19:36

Вот и добрался я до Декки. все описания её захвата устарели. но в одном из них я наткнулся на интересную мысль:
http://x3tc.ru/zahvat-korablya-dekka-deca-m1_88.html писал(а): начиная с версии 2.7, процедура захвата может быть несколько иной. После того, как команда смертников захватила и передала Декку землянам, этот корабль можно будет захватить на любом последующем этапе игры (то есть, уже не нужно подгадывать момент запуска второй команды, можно вообще отложить захват "на потом"

итак, кто подскажет:
1. обязательно ли захватывать самому декку, либо же можно предоставить это землянам?
2. если всё-таки нужно захватывать самому, вернут ли мне моих десанчиков после того, как Декка перейдёт к Землянам?
3. действительно ли я могу потом в любой момент прилететь и захватить Декку?
4. испортятся ли отношения и с кем?
Комп: Core i7 2600k, 16Gb, gtx770soc, Win7 x64.
Бук: Core i7 3630QM, 16Gb, 7970m, Win7 x64.
X3TC 3.1 + ToTT 1.3 + ComboMod 1.1.
X3AP 2.5.2 + XRM.
Аватар пользователя
Evengar
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:01
DSP: 3
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Boroda1900 » 28 авг 2011, 19:40

1.пусть они захватят
2.нет она останутся на Декке
3.Аага
4. С землянам полюбасу испортятся
Отзовитесь кто живой !

За это сообщение автора Boroda1900 поблагодарил:
Evengar
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
Boroda1900
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 187
Изображения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:21
DSP: 30
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение onixx » 29 авг 2011, 18:12

Как можно обойти запрет на захват кораблей Древних? Есть способы или это бессмысленно?
Аватар пользователя
onixx
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:53
DSP: 1
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Сайлон » 29 авг 2011, 18:16

onixx писал(а):Есть способы

Нет!!!
Ответы в теме! Можно и поиском воспользоваться...
Сайлон
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:53
DSP: 95
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение onixx » 29 авг 2011, 18:24

Сайлон писал(а):Нет!!!

А с чем это связано, если не секрет?
Сайлон писал(а):Ответы в теме! Можно и поиском воспользоваться...

Вы сами пробовали? Поиск выдаёт только это: "Подходящих тем или сообщений не найдено.", а потом: "Вы не можете произвести поиск сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже."
Поэтому и спрашиваю.
Аватар пользователя
onixx
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:53
DSP: 1
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Захват и абордаж

Сообщение Nikolay » 29 авг 2011, 18:40

onixx писал(а):Как можно обойти запрет на захват кораблей Древних? Есть способы или это бессмысленно?
С кем тебе будет интересно воевать скажем на люцифере? Правильно что запретили. Даже поставщик с двумя МК2 читер, разнес каракку за 15 секунд, та даже огрызнуться не успела. Это еще с учетом что НПЦ им рулит, если туда самому сесть то при его размерах смерть всему кроме хааков.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 50