Минисюжет:"Усиление Яки: Продолжение"(автор by.@ztek)

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Минисюжет:"Усиление Яки: Продолжение"(автор by.@ztek)

Сообщение st.henk63 » 08 фев 2011, 02:06

Сюжет становится активным после прохождения этого сюжета и покупки сектора Шпора Дикаря в сюжете Яки.
Необходимо, так же, чтобы сектор Пустоши Проповедников был паранидским и сектор Клан - сектор яки.
Приходит приглашение от Ямато Хари Чин, который находится в доме клана "Нефритовый тигр".

Стыкуемся с домом клана "Нефритовый тигр".
Ямато Хари Чин: "У Вас уже есть сектор. Яки хотят видеть свое влияние во всей Вселенной Х. Я предлагаю Вам возможность получить Штаб-квартиру и возможность покупать Торговые Станции на верфи Яки для захвата секторов, но Вы должны сделать одно важное и опасное дело. Якудза, ты готов?"
Получаем задание уничтожить паранидскую торговую станцию в секторе Пустоши Проповедников.
Затем, приказывает уничтожить все станции.
Ямато Хари Чин:"Аригато! Теперь наша работа. Ронин, тебя ждет награда! Я жду тебя в доме клана." Возвращаемся в дом клана. Сектор Пустоши Проповедников становится Яки. Для этого прилетает Рю и строит Торговую Базу, на которой можно купить все полицейские лицензии и апгрейды скорости/управляемости/грузового отсека. Появляются войска Яки и зачищают сектор.
Ямато Хари Чин в Доме Клана:"Якудза! Ты сделал все правильно. Теперь параниды на коленях будут нас умолять, вернуть им сектор! Мы их прижали! Наконец-то! Да, и вот еще что: наши самураи обнаружили, что в сектор Императорский Отрог движется Геркулес со Штаб-квартирой в трюме. Корабль не должен добраться до сектора, захвати Геркулес - и Штаб твой!"
Получаем задание захватить Геркулес. Геркулес создается рандомно в соседних секторах и движется в сектор Императорский Отрог.
В случае успеха:
"Теперь Штаб Ваш, а параниды еще больше унижены! Ваша работа закончена. Надеюсь, мы еще увидимся. Кстати, Вы заметили, у нас на верфи появилась новая станция!"
В случае уничтожения Геркулеса:
"Очень жаль, Вы уничтожили корабль. Но ничего, паранидов мы прижали! Ваша работа закончена. Надеюсь, мы еще увидимся. Кстати, Вы заметили, у нас на верфи появилась новая станция!"
В случае достижения Геркулесом сектора: "Ээх! Ушел Геркулес. Но ничего, мы все-равно поставили паранидов на место! Ваша работа закончена. Надеюсь, мы еще увидимся. Кстати, Вы заметили, у нас на верфи появилась новая станция!"
На ферви в секторе Клан добавляется в продажу Торговая База. Геркулес генерируется разово - в случае его уничтожения или достижения им цели - миссия провалена.

За это сообщение автора st.henk63 поблагодарил:
Постигший истину
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
st.henk63
Admin
Admin
 
Автор темы
Сообщений: 1479
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:56
DSP: 157
Откуда: РФ,Королёв
Награды: 1
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Минисюжет:"Усиление Яки: Продолжение" (автор by.@ztek)

Сообщение by.@ztek » 08 фев 2011, 19:22

Усилил эскорт Геркулеса. Собственных 20хМ3 (М4) рандомно, пристыкованных; 2хМ6 и М7. У Геркулеса полный антиабордажный комплекс, 20 десантников (рандомных). Не сильно я закрутил?
Совершенству нет предела...
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Минисюжет:"Усиление Яки: Продолжение" (автор by.@ztek)

Сообщение Gannibal » 08 фев 2011, 21:16

для героя-одиночки сильно, для профи, вполне... Если миссия не ограничивается по времени, то эскорт можно и на М3+ раскидать. А вот захват... Не знаю, кажась жесковато. Но спорить не буду...
Заблокированные
Это открытая группа, любой пользователь может подать запрос на вступление.
Аватар пользователя
Gannibal
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:44
DSP: 18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Минисюжет:"Усиление Яки: Продолжение" (автор by.@ztek)

Сообщение by.@ztek » 08 фев 2011, 21:27

Gannibal писал(а):для героя-одиночки сильно, для профи, вполне... Если миссия не ограничивается по времени, то эскорт можно и на М3+ раскидать. А вот захват... Не знаю, кажась жесковато. Но спорить не буду...

Настаивали на усилении. :oops:
Совершенству нет предела...
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Минисюжет:"Усиление Яки: Продолжение" (автор by.@ztek)

Сообщение Gannibal » 08 фев 2011, 21:30

ну значит получите... :D
Заблокированные
Это открытая группа, любой пользователь может подать запрос на вступление.
Аватар пользователя
Gannibal
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:44
DSP: 18
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Минисюжет:"Усиление Яки: Продолжение" (автор by.@ztek)

Сообщение by.@ztek » 22 фев 2011, 21:23

by.@ztek писал(а):Усилил эскорт Геркулеса. Собственных 20хМ3 (М4) рандомно, пристыкованных; 2хМ6 и М7. У Геркулеса полный антиабордажный комплекс, 20 десантников (рандомных). Не сильно я закрутил?

Поступило предложение, убрать хотя бы антиабордажный комплекс и десантников. Так сделать?
Совершенству нет предела...
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Минисюжет:"Усиление Яки: Продолжение" (автор by.@ztek)

Сообщение st.henk63 » 22 фев 2011, 22:43

by.@ztek писал(а):убрать хотя бы антиабордажный комплекс и десантников

десов по идее можно и оставить,а остальное чикнуть
Аватар пользователя
st.henk63
Admin
Admin
 
Автор темы
Сообщений: 1479
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:56
DSP: 157
Откуда: РФ,Королёв
Награды: 1
Бронзовая звезда (1)
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Минисюжет:"Усиление Яки: Продолжение" (автор by.@ztek)

Сообщение Evgeniya » 24 фев 2011, 22:29

Только что завершила сюжетку.
Приятным сюрпризом стало наличие брифинга миссий.
По поводу Геркулеса - конечно, не мне решать, но убирать антиабордажные прибамбасы не нужно. В конце концов, всё, что препятствует абордажу, можно просто выжечь Ионными излучателями.
В раю хорошо, а в аду знакомых больше.

За это сообщение автора Evgeniya поблагодарил:
pasha69
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
Evgeniya
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:38
DSP: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Минисюжет:"Усиление Яки: Продолжение" (автор by.@ztek)

Сообщение peugep » 25 май 2011, 14:58

Прохожу Усиление Яки, вернее дошел почти до конца, купил сектор "Шпора дикаря" построил в нем торговую станцию все условия с принадлежностью секторов а сообщения от Ямато Хари Чин нету, как долго ждать? :bu:
peugep
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:52
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Минисюжет:"Усиление Яки: Продолжение" (автор by.@ztek)

Сообщение by.@ztek » 31 май 2011, 09:08

peugep писал(а):[spoiler=]МИССИЯ 9. Уничтожить объединённый флот телади и паранидов в секторе "Шпора дикаря". Покидание сектора во время сражения расценивается как дезертирство и неисполнение приказа Босса. Игроку будут противостоять флоты во главе с кораблями класса М2.

Объединённый флот телади и паранидов разгромлен. Враги синдиката понесли ощутимые потери и ещё долго будут зализывать раны. А это значит, что на некоторое время в приграничных секторах яки воцарится спокойствие. Яки захватывают сектор "Шпора дикаря", который переходит во владение клана "Каменная гора". Но зная, что параниды в будущем не оставят попыток вернуть утраченные территории, новый глава синдиката Фуджи-сан не планирует строить станции в захваченном секторе, а выставляет его на торги по цене 500.000.000 кредитов.[/spoiler]
Пройдена вот эта миссия, ранг у Яки "Вакагасира" , сектор куплен без всяких хитростей, на честно заработанные непосильным трудом 500 000 000 кредитов! :x :bu:

Вот после этого сообщения игрок получает Достижение - "Вакагасира". Не ранг, а достижение. В списке Достижений есть "Вакагасира - Пройден сюжет Усиление Яки"? В скрипте назначается переменная, а в скрипте Усиление Яки: Продолжение идет проверка этой переменной. Затем проверяются, кому принадлежат сектора Шпора Дикаря, Пустошь Проповедников, Клан и через 7-15 минут стартует сюжет.
Совершенству нет предела...
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Минисюжет:"Усиление Яки: Продолжение"(автор by.@ztek)

Сообщение filov » 19 май 2013, 15:23

Привет! У меня случилось так, что после захвата Геркулеса он числится за мной, но начинает двигаться в сторону Паранид Прайм. На приказ остановится реагирует только пару секунд и потом продолжает движение. При переброске на него прыжк. двигателя и батареек прыгает куда скажу(Шпора Дикаря). В момент появления меня в этом секторе (или наоборот-он ко мне прыгает) игра тяжко виснет. Штаб Квартиру на свой транспорт нельзя перекинуть-нет в меню обмена.Могу её поставить только в этом красненьком паранидском секторе, где её захватал(Владение Герцога). До этого проблем не было с прохождением сюжеток. Подскажите что делать.
filov
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:48
DSP: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Минисюжет:"Усиление Яки: Продолжение"(автор by.@ztek)

Сообщение Domenion » 19 май 2013, 16:26

filov писал(а):Штаб Квартиру на свой транспорт нельзя перекинуть-нет в меню обмена.

Станции не считаются грузом поэтому в меню пусто.
filov писал(а):что делать

Построить Ш.К. в любом дружественном или неизвестном секторе, а Геркулес можно продать или разобрать в штабе.
Второй вариант: построить станцию в том же секторе где был захвачен корабль и при помощи скрипта перевезти на своем транспорте в нужное место.

За это сообщение автора Domenion поблагодарил:
filov
Рейтинг: 1.89%
 
Domenion
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:58
DSP: 25
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45