Абордаж кораблей игрока

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение OB 1 » 16 мар 2012, 17:03

Fandorin63 писал(а):Сори не в ту ветку написал.!!! справился!!!

:) Точно! Это немножко сюда:
Захват и абордаж
В полной мере оценить многообразное значение аббревиатуры "Х3" могут только русские пилоты :) !
Аватар пользователя
OB 1
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:49
DSP: 55
Откуда: Барнаул!
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Сайлон » 15 окт 2012, 07:02

У меня опять не работает абордаж уже на ТОТТе - 1.3... Такое уже было в версии 1.2... Сообщение с вопросом противостоять абордажной команде приходит, отвечаю ДА. Все условия соблюдаю... Но так некто и не напал уже неделю реальной игры (много много часов)...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
by.@ztek если из шапки темы скопировать твой отдельно выложенный скрипт "Полная новая версия:" и заменить файлы в корне ТОТТа... Глюков не возникнет на версии 1.3 ???
Сайлон
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:53
DSP: 95
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение by.@ztek » 15 окт 2012, 14:58

Сайлон писал(а):Глюков не возникнет на версии 1.3 ???

Не должно. В версии 1.3 как-раз и есть этот скрипт.
Совершенству нет предела...
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Автор темы
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Manhunt » 07 фев 2013, 11:55

мдя... странный скрипт! (ТОТТ 1.3, марс, дроид килрах, дефмач арена)
мучался 4 часа, отключил нафиг.
выполняю первую земную сюжетку, из собственности ИИС, база космодобычи, ~30 галиков, пантера, гиперион. как только влетаю в неизвестный сектор- сразу же начинается абордаж моего тл. взъиграло у меня, загрузился, попрятал на станции корабли, влетаю во владение зирт... и понёсся 4-х часовой секас.
на гиперион пристыкован улучшенный попугай и огненный коготь прототип (для расширения трюма). сношу сопровождение сирокко, сношу сирокке щиты, отправляю свою абордажную команду. как только вскрыли корпус- перекидываю свои щиты на пристыкованные М3. сироко отправляет мне капсулу- я бегом от капсулы судорожно перекидывая всё своё имущество на пристыкованные м3. капсула догоняет меня, отстыковываю м3 и с приказом сопровождать меня. так как мой абордаж начался раньше чем сироковский, сирок переходит в мою собственность ВМЕСТЕ с десантами которые берут МОЙ ЖЕ гиприон. причём захватывают всё таки гиперион со всеми последствиями в виде рандомного количества оставшегося инвентаря (именно для этого и перекидывал на м3).
итого: мой гиперион с сохранением всего имущества, мой сирокко, +7 100% десантов с сирокоса (забыл что стоят внутренние автоматические лазеры). а вот дальше затык. что делать с абордажником?! стыкуемся с пиратской или торговой станцией- корабль исчезает. переименовываем его, стыкуем к станции- не помогает, как и личное присутствие. ах да! если исчезает сирокко (даже если продали на верфи) то исчезают и десанты подобранные с него (причём даже пересаженные на другой корабль пристыкованный к военному аванпосту).
так вот вопрос: нафига нужен этот абордаж кроме как скормить сирокку на переработку в чертежи в ШК, если никакого профита в виде хотя бы десантов нет или возможности приобретения сирокки? любой такой наезд заканчивается телепортом в никуда абордажника если сбить абордажную капсулу (что при наличии системы марс ооооочень легко: влетаем в сектор, валим подальше от абордажника, выбрасываем щиты, сбиваем капсулу, достреливаем десантов, подбираем щиты.)
Manhunt
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:39
DSP: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение by.@ztek » 08 фев 2013, 08:39

Manhunt писал(а):так вот вопрос: нафига нужен этот абордаж

:D А нафига вообще неписи в игре? Какой алгоритм поведения их в боях, например? Этот скрипт был создан для разнообразия поведения ИИ (неписей). ;)
Совершенству нет предела...
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Автор темы
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Manhunt » 08 фев 2013, 16:29

ацтек, я выше не совсем развёрнуто выразился. ЗАЧЕМ нужен скрипт, который можно просмотреть один раз а далее потом просто не нужен? если бы была возможность оставить себе абордажника, глюко-багой что я нашёл обрести себе 100% дЕсантов, тогда смысл был бы. и судорожно перезагружаться, и искать возможность встречи.
в данной же версии- максимум пройти один раз, поудивляться предусмотрительности авторов, абордажика загнать в шк на переработку... и всё! далее скрипт более чем бесполезен, а уж тем более раздражает что его лёгкими средствами не отключить с этим надоедающим каждый 5 часов вопросом "желаете ли вы абордаж?". и 99,9 % пилотов кто его хоть раз запускал ответят "Нет!!!"

За это сообщение автора Manhunt поблагодарил:
miegains
Рейтинг: 1.89%
 
Manhunt
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:39
DSP: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Bernelli » 08 фев 2013, 16:36

Manhunt писал(а):99,9 % пилотов кто его хоть раз запускал ответят "Нет!!!"

Я не запускала, но сразу ответила "НЕТ", прочитав описание решила что мне такое не нужно :D
Аватар пользователя
Bernelli
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:59
DSP: 21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Agro » 08 фев 2013, 16:40

Я запускал в предыдущих версиях, но при этом был всегда на Тире и первым делом Валил Сирокко, остальные выпрыгивали с сектора....На мой взгляд скрипт нужный, и всегда добавляет игроку адреналина.....Это моё мнение.... :)
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Аватар пользователя
Agro
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 681
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:16
DSP: 37
Откуда: Украина, город на берегу Днепра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Manhunt » 08 фев 2013, 16:46

а я запускал один раз с целью потестить. и всё, скрипт не нужен, убиваем его. вообще не понятно зачем его интегрировали?

Agro »
адреналин? а уж не проще ли запускать испытание огнём или смертельную арену? мне когда не хватает адреналину- запускаю арену, сам на пантере, уровень боя- экстрим. и дальше судорожно пытаешься выжить хотя бы на втором уровне когда против тебя с десяток м7, под 50 мелочи. а самый цимус в том, что если даже и захватишь кого- уже не отнимут

Bernelli »
а может займёшься? уберёшь суицидальные наклонности абордажника и пИхоты? благодарности, респекты от пилотов и меня лично- гарантированы!
Manhunt
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:39
DSP: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Agro » 08 фев 2013, 16:54

Ну на вкус и цвет как говорится....Мне тем ТОТТ и хорошь, что есть право выбора, хочешь "вкл" а хочешь "выкл".....В Хtended 2.0 там постоянно всё включается и выключается в настройках исскуственной жизни....
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Аватар пользователя
Agro
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 681
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:16
DSP: 37
Откуда: Украина, город на берегу Днепра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Bernelli » 08 фев 2013, 17:19

Manhunt писал(а):Bernelli »
а может займёшься? уберёшь суицидальные наклонности абордажника и пИхоты? благодарности, респекты от пилотов и меня лично- гарантированы!

Спасибо, но скорее всего - нет. Я "работаю" только над тем, что мне самой интересно ;)
Аватар пользователя
Bernelli
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:59
DSP: 21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение miegains » 08 фев 2013, 18:46

Agro писал(а):Мне тем ТОТТ и хорошь, что есть право выбора, хочешь "вкл" а хочешь "выкл"


Вот как раз абордаж корабля игрока нельзя вкл-выкл, постоянно приходится говорить "нет, спасибо, не до этого"
Bernelli писал(а):Я не запускала, но сразу ответила "НЕТ", прочитав описание решила что мне такое не нужно

Аналогично
miegains
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:50
DSP: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение by.@ztek » 08 фев 2013, 19:15

Я "пост-скриптум" отвечу, чтоб снять все вопросы.
Все тут уже опытные пилоты и играют на X-Tream. Давайте подумаем о новичках, каково им? Легко, просто, или сложно и не нужно - это и есть выбор. И выбор в данном случае - раз в 24 часа. Никто ж дальше не тестил "абордаж" - я уверен :) .
Совершенству нет предела...
Аватар пользователя
by.@ztek
Admin
Admin
 
Автор темы
Сообщений: 1585
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:24
DSP: 207
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 688 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Manhunt » 11 фев 2013, 09:11

для новичков? а смысл если всё равно никакого гефешта не получается? ни прибыли, ничего. вот если бы давали почувствовать нормально "вкус крови" и звон кредитов за абордаж, тогда другое дело.
имхо кто хоть одним глазом смотрит темы абордажа здесь, на элитгеймсе и х3тс знают "песочницы" для лёгкой тренировки абордажа. вот сразу же навскидку: практически халявный авианосец в секторе где станция герцога. сносим м3, оттягиваем и валим м6 и вот нам жииииирненький такой авианосец паранидов для тренировки без падения рейтинга у кого либо кроме пиратов.
Manhunt
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:39
DSP: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение singular » 11 фев 2013, 10:15

В пиратских секторах возле Наследия Луманчстрата болтается пиратский Мамонт. Вроде бы
Аватар пользователя
singular
Skilled pilot
Skilled pilot
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 21:26
DSP: 44
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Наливайко » 11 фев 2013, 12:21

miegains писал(а):Вот как раз абордаж корабля игрока нельзя вкл-выкл, постоянно приходится говорить "нет, спасибо, не до этого"

чтобы нажать кнопку "нет, спасибо, не надо" только влетая в пиратский сектор, раз в сколько то часов ты тратишь 1 условную единицу энергии. Чтобы писать все эти ненужные посты ты тратишь в 1000 раз больше энергии. Оно этого не стоит.
Мне абордаж понравился
Manhunt писал(а):для новичков? а смысл если всё равно никакого гефешта не получается? ни прибыли, ничего. вот если бы давали почувствовать нормально "вкус крови" и звон кредитов за абордаж, тогда другое дело.

интересно, хоть какое разнообразие. В этом весь смысл попробовать
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня ностропом, и вперёд!
Аватар пользователя
Наливайко
Skilled pilot
Skilled pilot
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
DSP: 55
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение miegains » 11 фев 2013, 12:31

Наливайко писал(а):чтобы нажать кнопку "нет, спасибо, не надо" только влетая в пиратский сектор


Влетая в пиратский сектор уже начинается абордаж, если ты согласился, нажимать кнопку приходится по любому. Да и твой пост не нужнее моего :D

За это сообщение автора miegains поблагодарил:
Наливайко
Рейтинг: 1.89%
 
miegains
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:50
DSP: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Agro » 11 фев 2013, 12:44

Вот был такой прикол в начальных версиях, абордажили корабли игрока в которых игрока то не было....вот это "жестяк".... :D
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Аватар пользователя
Agro
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 681
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:16
DSP: 37
Откуда: Украина, город на берегу Днепра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Manhunt » 11 фев 2013, 13:25

арго, этот прикол и остался. на предыдущей странице видел мой большой пост со словами "начали обордажить мой тл"? как щяс помню влетал в монтолаар, приходит сообщение "ваш корабль мобильная база космодобычи атакован в секторе /где база гонеров/". воот! а ты говоришь в ранних версиях... кстати у меня версия скрипта интегрированная в тотт 1.3
Manhunt
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:39
DSP: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Абордаж кораблей игрока

Сообщение Agro » 11 фев 2013, 14:14

Ну Ацтек где то вывешивал скрипт по этому поводу "бординг" вроде называется, я думал что в 1.3 этот "баг" утихомирили..... :?
boarding на главной страничке сайта залит (раздел "Вложения").... :)
Штыком и гранатой наш ответ Чемберлену
Аватар пользователя
Agro
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 681
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:16
DSP: 37
Откуда: Украина, город на берегу Днепра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69