Тестирование адаптаций

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 13 авг 2018, 14:03

Voivoder писал(а):Дэн, давно хотел спросить, да забывал. Почему для производства квантовых трубок используется руда, а не кремниевые пластины?

Во первых я немного сбалансировал расход "кремний-руда", а то на кремний слишком большая нагрузка была, ну а во вторых исходя из логики описания - "Квантовые трубки, или трубки Планка, используются в конструкциях двигателей и элементов управления большинства крупных транспортов и эсминцев. Производство трубок Планка очень сложно и требует больших затрат, что делает их одним из самых дорогих товаров.", где найти уместность кремния в двигателях или щитах (а они требуются для производства щитов) я так и не смог, ну или хотя.... А что, есть какие то с этим проблемы?
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение phalcor » 13 авг 2018, 15:05

Здравствуйте, друзья! :br:
Предлагаю на тест вот такую штуку. Что вы об этом думаете?
Улучшенная Продажа подержанных кораблей

Итак, восстанавливаем справедливость на рынке б/у транспорта :)

* Что сделано:
- Теперь торговать подержанными кораблями научились Пираты - глупо было бы, если бы они этого не умели! (но так увы и было...)
- Также продавать свои (и не только свои!) корытца будут иногда Земляне и Яки, пореже, правда, чем прочие расы.
- Теперь все расы могут продавать не только корабли своей расы, но и корабли других рас. Но свои - гораздо чаще.

* Что не тронуто:
- Никаких читов не ждите - цены продажи не менял, продаваемые типы кораблей не менял - здесь всё, как в оригинале.


Установка - распаковать файлик Улучшенная Продажа подержанных кораблей.zip в директорию "directors" в корневой папке игры. Если у вас нет "directors", то создайте.

Удаление - просто снесите скопированный файлик из "directors"

Никаких новых игр НЕ НАДО! Всё работает сразу же!

СОВМЕСТИМОСТЬ: тестировал на TOTT 1.5.2, но должно быть совместимо с чистой X3TC (v3.3 или 3.4). С Combo Mod тоже должно быть совместимо.

В любом случае, ничего моя правка глобально не меняет - не понравится - сносите её, и всё становится по-прежнему!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
"Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна."

За это сообщение автора phalcor поблагодарил:
DNA78
Рейтинг: 1.89%
 
phalcor
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 221
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
DSP: 30
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение xelfr » 13 авг 2018, 17:05

Глупый вопрос. Как определить брошенный корабль? :dknow:
xelfr
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:34
DSP: 0
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 13 авг 2018, 17:24

xelfr писал(а):Как определить брошенный корабль?

Если на корабле нет пилота и корабль принадлежит к Нейтральной расе, то он брошенный.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Voivoder » 13 авг 2018, 18:23

DNA78 писал(а): А что, есть какие то с этим проблемы?

Да нет, просто Бетти в описании говорит, что при изготовлении используется кремний, а посмотришь - руда. Неувязочка... :) Ты же добавил микросхемы к производству компьютерных деталей, что с точки зрения экономики не совсем логично, зато соответствует описанию ;)
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 13 авг 2018, 18:52

Voivoder писал(а):Ты же добавил микросхемы к производству компьютерных деталей, что с точки зрения экономики не совсем логично

С точки зрения экономики это как?
Вот ты когда в магазине покупаешь какой нибудь электронный прибор, то в нём есть плата (компьютерная плата), а на этой плате напаяно много, много разных микросхем. Получается для производства компьютерных компонентов необходимы микросхемы ;) элементарно.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Argail » 13 авг 2018, 19:18

В центральных секторах(с верфями) нету TL транспортов.. их убрали спецом??.. И ещё - Альдрин ..как вымерший) ток земной флот - раньше сновали тучи Цветков - теперь никакой движухи..вообще - вкл/выкл "гражданский трафик" - пофиг
Argail
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:55
DSP: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 13 авг 2018, 19:38

Argail писал(а):В центральных секторах(с верфями) нету TL транспортов.. их убрали спецом??

Нет, они все на месте:
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Argail писал(а):И ещё - Альдрин ..как вымерший) ток земной флот - раньше сновали тучи Цветков - теперь никакой движухи..вообще - вкл/выкл "гражданский трафик" - пофиг

Если вы прошли сюжет и в этом секторе появились врата, то со временем появятся (отреспавнятся).
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Voivoder » 13 авг 2018, 20:05

DNA78 писал(а):Получается для производства компьютерных компонентов необходимы микросхемы

Да это то понятно, но при этом на выходе плата не может быть дешевле микросхем в неё входящих. ;) :P
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение xelfr » 13 авг 2018, 20:15

DNA78 писал
Если на корабле нет пилота и корабль принадлежит к Нейтральной расе, то он брошенный.

Халява и брошенный-одно и тоже? Я имел в виду брошенные во время столкновений, без присутствия игрока.
xelfr
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:34
DSP: 0
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 13 авг 2018, 20:19

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Мне одному так везёт в Смертельной Арене ? Великий рандом издевается , и это на уровне Сложно , на Экстрим с таким ни разу не сталкивался :bm:
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение phalcor » 13 авг 2018, 20:38

xelfr писал(а):Халява и брошенный-одно и тоже?

Технически - одно и то же. С точки зрения философии и морали - можно рассудить двояко. :D
"Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна."
phalcor
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 221
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
DSP: 30
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Argail » 13 авг 2018, 20:41

да TL тоже нашёл.. но их как и у вас-по 3 штуки.. :( В Аргон Прайме .. Омикроне - у меня нет.. короче не во всех С Альдрином понял - спс :)
Argail
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:55
DSP: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение xelfr » 13 авг 2018, 20:49

:ay: Плагин Брошенные корабли. Поиск дал несколько секторов с наличием таких кораблей. Потираю руки, прыгаю и .... НИЧЕГО НЕТ, только несколько скафандров. Кстати, скафандров слишком много в секторах.
xelfr
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:34
DSP: 0
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Argail » 13 авг 2018, 21:00

xelfr писал(а)::ay: Плагин Брошенные корабли. Поиск дал несколько секторов с наличием таких кораблей. Потираю руки, прыгаю и .... НИЧЕГО НЕТ, только несколько скафандров. Кстати, скафандров слишком много в секторах.


Значит были).. не успел. Они выпригивают.. но ракеты могут добить брошенный шип. Остаются ток скафы .. которые со скоростью 14 м/с летять к станции - они так долго летят что их много копится ;)

За это сообщение автора Argail поблагодарил:
xelfr
Рейтинг: 1.89%
 
Argail
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:55
DSP: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Strog15 » 13 авг 2018, 21:42

Sergey2018 писал(а):Мне одному так везёт в Смертельной Арене ? Великий рандом издевается , и это на уровне Сложно , на Экстрим с таким ни разу не сталкивался :bm:

Не одному. У меня тоже чего там только не бывает. 4 владыки это конечно жесть. Но знаешь, к такому, хотя бы теоритечески, реально быть готовым. Не бывает сильных врагов - бывает мало ракет (для владык- Теней. От чего поменьше они даже не дрогнут) А вот когда к тебе на средней сложности падает 4 призрака со скоростью 2к и больше... вооружены то они импульсными пушками, но скорость и шиты...короче ничего уже с ними не сделать. Даже КЛ-4 думается мне, не успеет.
Хотя если так подумать... и на них наверное можно управу найти. Дроид, к примеру, но у меня он не стоит.
Арена на то и Арена, что бросает вызов твоим способностям. Когда работает правильно. Завали ты этих владык, количество кредитов бы тебе в момент выполнило ачивку на миллиард кредитов. Два раза. Мог бы сразу за инквизитором лететь :D
Strog15
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 13:18
DSP: 1
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение probationer » 14 авг 2018, 00:25

Кстати, а почему цена инквизитора больше цены Владыки? :? Или это только у меня?
Аватар пользователя
probationer
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:51
DSP: 1
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 14 авг 2018, 01:45

probationer писал(а):Кстати, а почему цена инквизитора больше цены Владыки? :? Или это только у меня?


Нет , всё верно так и задумано было , после его покупки там стартует ещё сюжет :bv: А вот что не правильно с Инквизитором , так это то что он и значком и классом к М2 отнесён , хотя это полноценный М0

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
xelfr писал(а)::ay: Плагин Брошенные корабли. Поиск дал несколько секторов с наличием таких кораблей. Потираю руки, прыгаю и .... НИЧЕГО НЕТ, только несколько скафандров. Кстати, скафандров слишком много в секторах.


Ещё брошенные корабли имеют свойство самоуничтожатся через 180 минут по умолчанию , дабы не засорять вселенную !) В настройках подправь как тебе удобно , но сильно много времени ставить не советую :)

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Strog15 писал(а):
Sergey2018 писал(а):Мне одному так везёт в Смертельной Арене ? Великий рандом издевается , и это на уровне Сложно , на Экстрим с таким ни разу не сталкивался :bm:

Не одному. У меня тоже чего там только не бывает. 4 владыки это конечно жесть. Но знаешь, к такому, хотя бы теоритечески, реально быть готовым. Не бывает сильных врагов - бывает мало ракет (для владык- Теней. От чего поменьше они даже не дрогнут) А вот когда к тебе на средней сложности падает 4 призрака со скоростью 2к и больше... вооружены то они импульсными пушками, но скорость и шиты...короче ничего уже с ними не сделать. Даже КЛ-4 думается мне, не успеет.
Хотя если так подумать... и на них наверное можно управу найти. Дроид, к примеру, но у меня он не стоит.
Арена на то и Арена, что бросает вызов твоим способностям. Когда работает правильно. Завали ты этих владык, количество кредитов бы тебе в момент выполнило ачивку на миллиард кредитов. Два раза. Мог бы сразу за инквизитором лететь :D

Вот только мне там жутко не подфортило , ибо Цитадель не стреляет ракетами , вообще :bj: как итог полчаса игры потеряны )) А вот с призраками я борюсь простым способом , нужен толстый кораблик , можно М0 - врубаешь СУВ и призрак рано или поздно врезается в тебя , особенно часто это делает он как раз с Цитаделью из за её слоновых размеров :roll:

За это сообщение автора Sergey2018 поблагодарил:
xelfr
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Strog15 » 14 авг 2018, 08:26

Нет , всё верно так и задумано было

Нет ничего правильного в том, чтобы корабли формально относящиеся к классу М0 стоили так мало. Я это про владыку и цитадель. И тот и другой превосходит инквизитор, по количеству орудий и мощности щита хотя бы, а это ключевые характеристики для крупного корабля. Вообще, в оригинальном АМТ, насколько я помню, Цитадель и Владыку вообще купить нельзя было. А инкивизитор сделан М2 для удобности стыковки к станциям. Вообще ессли инкиизтор стоит два миллиарда, то цитадель должна стоить 4, а владыка 6. Игра только 2 поддерживает. По хорошему наверное можно было бы сделать их покупку через систему сообщений, как квест но кому это надо кроме меня? :bk: Я тут один ратую за баланс. Года 3 назад тоже летал на АМТшных судах, а теперь как только начинаю новую игру удаляю эту верфь из вселенной. Слишком имбовые кораблики там. Купил себе инквизитор, КЛ-4 - все. Игра оконченна. Можно захватывать в одного хаакские сектора. Поставить в командах врагами все что движется и производит, нет уже такой силы что смогла бы тебя убить. Так что я подумал что такую мощь не должно быть позволено просто купить. Ее надо завоевать :kill1:
Однако и тут ждал фейл. У этих имбосудов какие то особенные защиты от абордажа, бьющие сохранки с этим кораблем после захвата.
Strog15
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 13:18
DSP: 1
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Voivoder » 14 авг 2018, 11:16

Strog15 писал(а): Я тут один ратую за баланс.

Бедняга, сочувствую. :cry:
Strog15 писал(а):Слишком имбовые кораблики там.

Ещё раз, для забывчивых, данные корабли были созданы под писавшуюся сюжетку, где соперниками были Древние и Падшие!
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2