Тестирование адаптаций

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Voivoder » 17 авг 2018, 16:30

Нашёл пустое стрельбище плутарха. Кроме купить/продать кристаллы нифига нет. Что я пропустил?
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 17 авг 2018, 19:18

Voivoder писал(а):Нашёл пустое стрельбище плутарха. Кроме купить/продать кристаллы нифига нет. Что я пропустил?

Уже поправлено.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 17 авг 2018, 22:09

А есть возможность фиксы и поправки выпускать патчем небольшим или файлом выкидывать ? Каждый раз перекачивать архив не у каждого есть возможности :(
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Strog15 » 18 авг 2018, 13:15

Заметил мелкий баг - Ксенон J Агрессор. Завявлено 50 мест для стыковки, стыкуется только 40
Strog15
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 13:18
DSP: 1
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Argail » 18 авг 2018, 21:30

Народ.. подскажите плиз ..может можно как то сделать так что б квантовый гипердвиг не списывал батареи в журнале сообщений?.. (я так понимаю он мне весь журнал зафлудил четвёрками.. это энергию показывает затраченную?)..
Argail
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:55
DSP: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение xelfr » 19 авг 2018, 13:29

Купил за 48 лямов абордажный транспортер. Так понимаю, нужно назначить клавишу. Но в настройках не нашел, просветите пожалуйста :? Храм Гонеров-в продаже только кристаллы однако.
xelfr
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:34
DSP: 0
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Voivoder » 20 авг 2018, 02:51

phalcor писал(а):Предлагаю на тест вот такую штуку.

В Греладе как то появился ТЛ со значком продажи, на связь не выходил, соответственно купить не получилось...
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение phalcor » 20 авг 2018, 03:34

Voivoder писал(а):В Греладе как то появился ТЛ со значком продажи, на связь не выходил, соответственно купить не получилось...

Это баг. :ciklop: Я его уже нашёл и придушил у себя, осталось немного потестить и выложу.
Скажу лишь пока, что на игре этот баг никак не отразится - такой TL бесследно исчезнет максимум через полчаса. (А вообще TL в продаже нет.)
Зато удалось попутно выяснить, откуда берутся Мамонты со значком боевого задания, не выходящие на связь,
о которых периодически заходит речь в Вопроснице. При желании можно придушить и этот баг, если руки дойдут.
"Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна."
phalcor
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 221
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
DSP: 30
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 20 авг 2018, 08:42

xelfr писал(а):Купил за 48 лямов абордажный транспортер. Так понимаю, нужно назначить клавишу. Но в настройках не нашел, просветите пожалуйста

После включения Улучшенного абардажа в меню управления появятся 4 горячие клавиши:
Абордаж: Цель
Абордаж: Корабль
Абордаж: Все корабли
Абордаж: Активировать транспортёр
Argail писал(а):Народ.. подскажите плиз ..может можно как то сделать так что б квантовый гипердвиг не списывал батареи в журнале сообщений?.. (я так понимаю он мне весь журнал зафлудил четвёрками.. это энергию показывает затраченную?)..

А с чего вы взяли, что это Квантовый гипердвигатель?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Снял небольшое видео демонстрирующее возможности строительства в моде:
phpBB [media]

Также руки дошли до плагина Производственные модули. Исправил и улучшил его перевод, также добавил поддержку новой Грузовой распределительной сети. В видео также показана работа с этими плагинами.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Voivoder » 20 авг 2018, 10:05

Дэн, я всё понимаю, даже иногда то, чего другие не понимают, но со скоростями нужно как-то вопрос решить к общему согласию. Последней каплей было то, что запуская по ксенонскому L "тайфуном" по диагонали с расстояния 6 км, тот его так и не догнал, самоуничтожившись! 255 вместо 171 - это конечно нечто... Ну ладно, думаю, Дэн сказал что это редкий образец. Залетел в ксенонский сектор за корабликом... а там все такие! Без прыжка в точку делать нечего! И респ какой-то бешеный! N появляются каждые 15 сек., круче чем хааки!
И опять же, увеличив скорости кораблей, скорости ракет остались прежними, что практически делает бесполезной целую группу! Блин, неужели нельзя сделать возможность выбора? Пусть хардкорщики играют с увеличенными параметрами, ну а остальные с консервативными!

За это сообщение автора Voivoder поблагодарил:
DNA78
Рейтинг: 1.89%
 
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение phalcor » 20 авг 2018, 12:08

"Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна."
phalcor
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 221
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:57
DSP: 30
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Sergey2018 » 20 авг 2018, 12:53

Посмотрел видео строительства комплексов , сложновато как то выглядит ... Отсюда вопрос , что же в итоге лучше , ГРС с миллионом настроек или консервативный упаковщик , в ГРС жутко напрягает глаз вот это нагромождение станций , пользуюсь упаковщиком , но так как ГРС я не смотрел , вот и интересно стало какие может быть там фишки есть особые :? и можно ли комбинировать ГРС и упаковщик
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 20 авг 2018, 14:00

Voivoder писал(а):И опять же, увеличив скорости кораблей, скорости ракет остались прежними, что практически делает бесполезной целую группу!

Хмм., а ведь действительно ракеты не могут догнать :? , если только в лоб. С ракетами нужно чего-то делать.
Voivoder писал(а):255 вместо 171 - это конечно нечто...

Ерунда какая :D
Sergey2018 писал(а):Отсюда вопрос , что же в итоге лучше , ГРС с миллионом настроек или консервативный упаковщик

Дело конечно сугубо личное.

"ГРС является полностью интегрированным, централизованным и масштабируемым грузовым управлением, хранением и распределением всего товара, который производят Ваши фабрики и комплексы. Используется принцип грузовой телепортации из точки в точку. Это делает все грузовые перемещения очень быстрыми и простыми, но с большими энергетическими затратами. ГРС также предоставляет возможность пополнения запасов Вашего флота, будь он торговый или военный."
Sergey2018 писал(а):в ГРС жутко напрягает глаз вот это нагромождение станций

Только это не ГРС, ГРС это только централизованное управление.
А вот меня лично удручает вид безликих коробок из упаковщика, а здесь же целое искусство :art:
Да и ещё, для меня чем сложнее плагин с кучей настроек, тем лучше :bg: , а Logain Abler это гуру по созданию сложнейших менюшек.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение sasha75 » 20 авг 2018, 14:55

Voivoder
Последней каплей было то, что запуская по ксенонскому L "тайфуном" по диагонали с расстояния 6 км, тот его так и не догнал, самоуничтожившись! 255 вместо 171 - это конечно нечто.

С кластерными ракетами такая проблемка , их реальная скорость чутка меньше указанной ,
поскольку они вращаются в полёте то их реальная скорость почти на треть меньше (примерно) . :D

Да вопрос , может кто знает , есть какой то параметр в настройках игры отвечающий за дистанцию
перехода кластерных ракет от вращения к прямому рывку до врага ?

DNA78
Хмм., а ведь действительно ракеты не могут догнать :? , если только в лоб. С ракетами нужно чего-то делать.

Добавить скорости немножко .
Лично у меня и скорости немножко добавленно кластерным ракетам и урона на 1,5 к для Вурдалака и Булавы .
С другой стороны и брони у меня накинуто до состояния Альбиона . :D
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Voivoder » 20 авг 2018, 16:17

Вот объясните мне, дураку, нахера огород городить, если можно просто вернуться к ванильным настройкам! А уж игрок потом пусть изгаляется, для этого и нужна эта куча скриптов и модов! :kill1:

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Лучшее почти всегда враг хорошего!
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 20 авг 2018, 17:03

Voivoder писал(а):Вот объясните мне, дураку, нахера огород городить, если можно просто вернуться к ванильным настройкам!

Да не будет никаких ванильных настроек. Улучшатся только ракеты и всё ;) У меня они уже улучшились путём установки технических характеристик ракет из мода XRM. И о как стало ещё круче получать по шапке :bm: :D Сужу строго по тому как в меня стали лететь ракеты :D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Да, ребята из этого мода неплохо потрудились над балансом ;)
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение KSV » 20 авг 2018, 20:23

Занялся строительством в Шпоре дикаря. На верфи у яки смотрел описание станций и везде в ресурсах вода не требовалась. Построил комплекс(фабрики яки), некоторые фабрики стоят, оказалось нужна вода. Начал искать воду у яки и ни где её не нашёл(нет водоочистных фабрик). И у самих яки все фабрики стоят, где нужна вода. В общем у Яки нет доступа к воде.
KSV
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:27
DSP: 15
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение DNA78 » 20 авг 2018, 21:23

KSV писал(а):На верфи у яки смотрел описание станций и везде в ресурсах вода не требовалась.

На верфи описание только для оригинальной игры, сто раз уже говорено было.
KSV писал(а):Построил комплекс(фабрики яки)

А у других рас фабрик нет?
KSV писал(а):Начал искать воду у яки и ни где её не нашёл(нет водоочистных фабрик). И у самих яки все фабрики стоят, где нужна вода. В общем у Яки нет доступа к воде.

Ну так найдите им воду. Воды во вселенной валом.
Яки - не доделанная раса с недоделанной экономикой. Она в игре только для галочки присутствует.
Аватар пользователя
DNA78
Admin
Admin
 
Сообщений: 1423
Изображения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:08
DSP: 144
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 763 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Argail » 20 авг 2018, 21:39

DNA78 писал(а):
Argail писал(а):Народ.. подскажите плиз ..может можно как то сделать так что б квантовый гипердвиг не списывал батареи в журнале сообщений?.. (я так понимаю он мне весь журнал зафлудил четвёрками.. это энергию показывает затраченную?)..

А с чего вы взяли, что это Квантовый гипердвигатель?

С того что .. только после того как я им воспользуюсь появляются в журнале эти "4".. и в зависимости от пройденного на двиге расстояния ..этих записей может быть от одной до 20 подряд.. Сам двиг фунциклирует отлично.. но это.. непонятно зачем так флудить журнал.. я думал у всех так.. аль обшибся?

За это сообщение автора Argail поблагодарил:
DNA78
Рейтинг: 1.89%
 
Argail
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:55
DSP: 1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тестирование адаптаций

Сообщение Voivoder » 20 авг 2018, 23:01

DNA78 писал(а):Яки - не доделанная раса с недоделанной экономикой. Она в игре только для галочки присутствует.

Кстати, а куда подевались якийские торговцы на Миако, которые были в ТОТТ? Надо просто вернуть то, что было... ;)

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
И всё же, подумай, чтобы у людей был выбор, с какими играть настройками. Неужели технически сложно? Зато убьёшь трёх телади. :)
Аватар пользователя
Voivoder
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06
DSP: 94
Награды: 1
За то что надо!!! (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron