Баланс Tott 1.5.3

Модераторы: by.@ztek, Постигший истину, Модераторы

Баланс Tott 1.5.3

Сообщение Raeder » 09 янв 2020, 16:57

Привет, я начинающий пилот. Прохожу за скромного торговца для начала, враг больно хардовый для новичка. Итак, что имею: пять комплексов, пятьдесят галоторговцев, бюджет корпорации уже 5 ккк. В ванилу не играл, мод привлёк разнообразием оружия, кораблей, новых секторов. НО. Даже имея деньги НИЧЕГО стоящего купить нельзя. От слова СОВСЕМ. Лучший крейсер - Борей, который выносится сраным QX в секунды(а это лишь фрегат, если не ошибаюсь) , потому что нормальные пушки на него не поставишь (хотя нашёл черти где базу берилла со всем вооружением). И потому что даже кукушка - долбаная имба , на неё ставится вообще все, что только можно, как так то?! Последняя ситуация: в одном секторе начали пачками гасить торговцев, сел на Борей и прихватил эскорт ( два лёгких сплитских крейсера, пару м6), прыгнул туда и от QX с тройкой Р отгреб(!). Р вынес а кукушка втащила нам. ОДНА! Я даже подобраться к ней не смог! Легли крейсеры, м6 и я последним. Бомбометы и пушки Гаусса не плохи, но эта скотина начала именно избивать ещё задолго до вхождения в зону моего поражения. Её снаряды или что там у неё летят раз в десять по ощущениям быстрее, чем мои. Это глупо. Для кого этот мод? Для прожженых задротов делался? Как в него играть? Нормальные корабли можно получить ТОЛЬКО с помощью крайне геморройного абордажа (чуть не поседел, когда м7 захватывал , с десятого--двадцатого полного вырезания моей полностью обученной и неплохой абордажной команды плюнул), противник крайне дисбалансен, боюсь представить, что будет при бое (а скорее тупом избиении) с линкорами, авианосцами. Даже я, который привык с головой, вдумчиво проходить игры (не задротить) хочу к чертям послать сие творение. А жаль, игра годная.
Кто подскажет по поводу схожих глобалок, где можно напрячься, заработать бабла, создать торговую империю и получить возможность покупать топовые вещи и на равных воевать с противниками? В Tott даже сектора нет смысла захватывать, один захватил - И НЕ ВЫЛЕЗАЛ ОТТУДА. Практически. Постоянные, бесконечные, тупые восстания. Причём восставшие отнюдь не голодранцы, авианосцы, сопровождение и ещё куча всякого сброда. Где здравый смысл?! Им тут и не пахнет. Баланса - ноль.
Накипело. Бомбит от бесцельно потерянного времени.
Raeder
Newbie
Newbie
 
Автор темы
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 19:26
DSP: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение sasha75 » 09 янв 2020, 17:19

Raeder писал(а):Привет, я начинающий пилот. Прохожу за скромного торговца для начала,

В чистом ТОТТ для прохождения сюжетки мода нужен старт "враг государства " .
Порядок прохождения , земная , "взяточник " , "время истины " , далее всё что угодно .
Лучший крейсер - Борей, который выносится сраным
Борей к сожалению с версии 2.0 игры отстой полный ( ему ген оружия порезали почти на 3ть ) .
У QX 8 сингулярок , а это сила . :D Странно , у синги и фотонки дальность стрельбы примерно равны .
Значит берём Борей ствим 8 фотонок в нос , команду "атаковать мою цель " врубаем заднюю , садимся в турель ждём до дальности орудий +1км ,
зажимем огонь , накачиваем выстрелы , после залпа жмём F2 врубаем стрейф вниз и вращение в право .
Если всё сделанно как нужно QX дохнет не долетев до нас 5 км , при встрече один на один проблем нет вообще .
Другое дело что в ксен секторах ракетами закидают .
sasha75
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 06:32
DSP: 22
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение Nikolay » 09 янв 2020, 19:42

Raeder писал(а):Нормальные корабли можно получить ТОЛЬКО с помощью крайне геморройного абордажа (чуть не поседел, когда м7 захватывал , с десятого--двадцатого полного вырезания моей полностью обученной и неплохой абордажной команды плюнул)
Подозреваю, что ты пытался ксенона захватить. Они захватываются сильно сложнее чем другие расы. Земные ещё отличаются от остальных. Попробуй захватывать пиратов, они гораздо проще захватываются. Тем более прокачанной командой.
Хааков захватить легко (пройти процедуру самого абордажа, даже у линкора), но сложнее снять и удержать щиты и запулить абордажные капсулы (особенно у линкора).
Тема про абордаж на этом форума. Игровые механики абордажа, если захочется до цифер изучить. Там вся подноготная ксенонов есть.
Если захватишь хаакский линкор, то ситуация с QX изменится на прямо противоположную =) Да и со всеми остальными ксенонами.
А вот что делать с охраной удаленных секторов, я не знаю. Механики расчета боя в удаленном секторе совсем не такие как в основном. Вплоть до того, что небольшая пачка М5 может замочить твой борей, хотя при личном присутствии его даже не поцарапают. Гиперборея точно со всеми справится, но где ж их столько достать :D

ПС: если нравится только торговля, и совсем не нравится абордаж, можешь попробовать Комбо мод, он включает в себя ТОТТ, правда основная его сюжетка заработает в той версии, которую сейчас допиливают. В комбо моде можно за деньги купить очень крутые корабли, которые нагнут ксенонские сектора в одно рыло на автопилоте. В чистом ТОТТ тоже есть такие, но их надо абордажить, не без помощи какой то матери...
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение Sergey2018 » 09 янв 2020, 20:05

Raeder писал(а):Кто подскажет по поводу схожих глобалок, где можно напрячься, заработать бабла, создать торговую империю и получить возможность покупать топовые вещи и на равных воевать с противниками

ну тут вариант один только Combo Mod 3.3 ТЫК - там ты найдёшь куда слить деньги :D главное посмотри правильное включение плагинов ЭТО + есть фикс ВОТ на рабочую версию осн сюжетки мода , мод постоянно допиливается и дополняется , поэтому фиксы ВЕРФЬ там это нормальное явление . вообщем дуй в тему Тестирование адаптаций , там же все ответы и вопросы по комбо моду ! Но даже если будет глобальное изменение в моде , есть страховка в виде переноса имущества в новую версию мода , т.е. начинать сначала не придётся
Последний раз редактировалось Sergey2018 09 янв 2020, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sergey2018
Trainee
Trainee
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 08:27
DSP: 2
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение Nikolay » 09 янв 2020, 20:15

Raeder писал(а):бюджет корпорации уже 5 ккк.
Это что, сумма по всем фабрикам?
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение KSV » 10 янв 2020, 18:29

Нормальный баланс, пробуй разное оружие и разные корабли, есть еще М0 класс. Попробуй с такими заявлениями\рассуждениями повоевать против линкора с кл4. Есть еще и гиперборея. Все корабли можно себе заиметь без читов, только средствами игры. Потом откроется еще и сектор испытание огнем(где и линкор и гиперборею тоже могут легко разобрать на запчасти).
Кораблей очень много, можно найти любой.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
для защиты станции в захваченном секторе секторе оптимально использовать большие орбитальные платформы с фотонками во всех слотах.4-5 боп на пути движения освободителей. Со старта игры понятное дело ничего получить не сможешь, не хватит ресурсов и рейтингов.
KSV
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:27
DSP: 15
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение Nikolay » 10 янв 2020, 20:01

KSV писал(а):Потом откроется еще и сектор испытание огнем(где и линкор и гиперборею тоже могут легко разобрать на запчасти).
Гиперборею только если стопорнуть в центре сектора. Даже на автопилоте она может выпилить этот сектор, хоть и не всегда, но может (я проверял). А если ручками рулить, то смерть всему :kill1:

KSV писал(а):для защиты станции в захваченном секторе секторе оптимально использовать большие орбитальные платформы с фотонками во всех слотах.4-5 боп на пути движения освободителей
А если немного промахнуться мимо пути движения? Есть какой то радиус действия?
А то если смотреть на удаленный бой, радиус боя видится нулевым.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение Raeder » 11 янв 2020, 05:59

В чистом ТОТТ для прохождения сюжетки мода нужен старт "враг государства " .

Знаю, кампания за торговца - ознакомительная, хочу въехать в механики, т.к. играю в подобное впервые.
Подозреваю, что ты пытался ксенона захватить.

Ага :D :D :D
Это что, сумма по всем фабрикам?

Сумма на моем счету, есть уже пять крупных комплексов по 60-90 станций в каждом + куча галаторгоцев. Деньги просто зарабатываются, как и рейтинги у рас - у всех по 10, кроме яки, пиратов, хааков, ксенов и земли. Да и извоз рулит и деньги норм платят, за пару минут реала 4-6 кк + к рейтингу. Так за вечер поднял репу у всех и денег заработал на нормале.
небольшая пачка М5 может замочить твой борей, хотя при личном присутствии его даже не поцарапают.

Да, расчет на удаленке это просто жесть. Как-то занимаюсь своими делами, приходит сообщение, что на корабли напали, сектор с комплексом и там патрулировали пара моих М2. Сплитские Пумы, если не ошибаюсь. Посмотрел на ситуацию, а там пара кластеров хааков. Т. к. я их в одиночку на М3 гонял то продолжил тащить астер дальше. КАК же я офигел, когда стали приходить сообщения о нападении уже на комплекс. Смотрю, а крейсеры уже отправились к праотцам, летает кучка разведчиков и долбят фабрики. Я даже на автобусе умудрялся таранить и убивать их, а тут такое :bj:

По поводу Combo - жаль, что раньше не увидел. Есть TOTT + великое множество красивостей, контента, исправлений :) Однозначно перехожу на него. Всем огромное спасибо за подсказки и советы. Сломал ногу и теперь у меня дооолгий отпуск :roll: До этого играл в основном в Обляву, Морру, Скай, Фоллычи, Драгон Эйдж (первый, остальные части это фу), искал что-то новое и совершенно случайно наткнулся на X3. Потрясающе ! Никогда не читал гайды и форумы часами, чтобы понять или узнать что-то новое, это весело :icon10:
Последний раз редактировалось Raeder 11 янв 2020, 07:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Raeder
Newbie
Newbie
 
Автор темы
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 19:26
DSP: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение Nikolay » 11 янв 2020, 06:47

Raeder писал(а):Сумма на моем счету
5ккк это 5 миллиардов?
В игре ограничение 2 миллиарда с хвостиком на одном счету, связано с ограничением в движке (переменная long). Как ты себе нашаманил в 2,5 раза больше на одном счету?
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение Raeder » 11 янв 2020, 07:46

Nikolay писал(а):
5ккк это 5 миллиардов? В игре ограничение 2 миллиарда с хвостиком на одном счету, связано с ограничением в движке (переменная long). Как ты себе нашаманил в 2,5 раза больше на одном счету?

Да, пять миллиардов. Ты имеешь ввиду деньги которые лежат на комплексе ? Про ограничения не знал, на каждом не более 5кк (5 миллионов) на всякий. Я про ВСЕ мои финансы. Там же ограничение на квадриллионы идет.

Кста, я в теме Combo уже отписался, но может ты ответишь: насколько он сырой ? Там то, это не корректно пока работает (сужу по форуму), но он настолько круче, судя по описанию, что хочу забросить чистый TOTT и перейти на него, спасибо :)
Raeder
Newbie
Newbie
 
Автор темы
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 19:26
DSP: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение Nikolay » 11 янв 2020, 10:07

Raeder писал(а):Да, пять миллиардов. Ты имеешь ввиду деньги которые лежат на комплексе ? Про ограничения не знал, на каждом не более 5кк (5 миллионов) на всякий. Я про ВСЕ мои финансы. Там же ограничение на квадриллионы идет.
Ограничение на любой счет, хоть твой личный, хоть на станции. В Комбо моде даже специальный скрипт "Банковское дело" введёт, чтобы излишки раскидывать по отдельным счетам. И ограничение точно есть, с ним связан некоторый глюк при покупке нескольких Владык по 1,3млрд каждый. А так как комбо сделан на основе ТОТТ, то там тоже эта проблема не решена.
Хотя в описании к ТОТТ пишут "- увеличена максимальная сумма кредитов, которую игрок может иметь на своем счету, теперь она составляет один Квадриллион кредитов - 1 000 000 000 000 000;", что очень странно.

Проверил сейчас в игре, похоже да, сумма на счете пофиксена, скорее всего только на личном. А вот сумма единовременной сделки так и осталась 2млрд, и если сделка купли продажи превышает эту сумму, то циферы зацикливаются в диапазоне -2млрд...2млрд (может с "хвостиками"). Ну не знали в Эгософт что дойдет до таких сумм, когда движок делали) Поэтому возникают некоторые глюки, с этим связанные.

По поводу сырости. Сама "песочница" не сырее чем Х3ТС или ТОТТ. Только контента там сильно больше. А вот с миссиями есть некоторые недоработки, сюжетки ванили работают, а сюжет ТОТТ пока только в последней бете сделали.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение Raeder » 11 янв 2020, 10:36

Миллиард за кораблик? Должно быть та ещё вундервафля :)
Проблема с 2 миллиардами при единовременной покупке разве что может возникнуть только при таких ценниках. А личный счёт - главное. Достаточно на комплекс, даже не сбалансированный и огромный, закинуть несколько лямов, приписать к нему пяток-другой транспортов на куплю-продажу и можно о нем забыть. И было бы глупо при доходах в час три сотни миллионов делать личный счёт маленьким.
Выше мне уже кидали ссылки на Комбо с патчами, скачаю всё и вечером заценю, всё равно пока свободного времени уйма. Спасибо за ответы))
Raeder
Newbie
Newbie
 
Автор темы
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 19:26
DSP: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение Nikolay » 11 янв 2020, 14:01

Raeder писал(а):Миллиард за кораблик? Должно быть та ещё вундервафля :)
Там есть кораблик за почти 2 миллиарда :D
Только он по одному экземпляру продается. А тот, который за 1,3 сделали как истребители, по 10 за раз можно, зачем то. Ну и 2 уже вызывают "перегрузку" по сумме, и движку сносит мозги с разными последствиями.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение MadV1k » 05 апр 2020, 13:25

Из описания версии 1.5.3 - корпусы всех кораблей увеличены в 3 раза, и теперь просадка щита в бою не означает обязательной гибели корабля - как игрока, так и вражеского
Неплохо, вот только ремлазер подправить не догадались. Чтобы соответствовал. Теперь и при починке М5 в скафандре можно смело заклеивать кнопку мыши и идти пить чай. :?
MadV1k
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 39
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:12
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение Nikolay » 05 апр 2020, 16:01

MadV1k писал(а):Неплохо, вот только ремлазер подправить не догадались. Чтобы соответствовал. Теперь и при починке М5 в скафандре можно смело заклеивать кнопку мыши и идти пить чай. :?
Ремлазер можно устанавливать на корабли, в отличие от ванили. Поэтому где быстрее, можно поспорить.
Видаром можно даже М2 лечить. Даже в Комбо)
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение MadV1k » 05 апр 2020, 18:41

Nikolay писал(а):Ремлазер можно устанавливать на корабли

Для начала их нужно найти. И как минимум заиметь кораблик, куда их можно воткнуть.
Вы новую игру начинаете с Видаром и ремлазерами на борту?
Мой пост был про ремонт в скафааандре, когда даже захваченный М5 вначале игры - это денежка.
Nikolay писал(а): Даже в Комбо

А это тут причём?
MadV1k
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 39
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:12
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение Nikolay » 05 апр 2020, 19:03

MadV1k писал(а):
Nikolay писал(а): Даже в Комбо
А это тут причём?
Там корпус кораблей ещё больше усилен.
ПС: ну и это единственный "живой" мод для Х3ТС. Лазеры в ТОТТ никто править не будет. Придется терпеть боль и страдания с ремлазером.
i5-9600K, RTX3080, 32Gb, 43"4k
Nikolay
Veteran
Veteran
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:17
DSP: 11
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение MadV1k » 14 апр 2020, 13:59

Добрый день. А подскажите, пожалуйста, что за опция появилась в настройках искусственной жизни - "Отключить самоуничтожение кораблей?"? Если выбрать "Да", то пишется, что "В доступе отказано. Ваша репутация не позволяет выполнить это действие".
MadV1k
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 39
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:12
DSP: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение eglit » 14 апр 2020, 16:23

Разговор идет о древних и падших. То есть ты не можешь их захватить, они просто самоуничтожаются. Однако если репутация у тебя достигает +4, то можно отключить эту функцию. И тогда по захвату все нормально.

За это сообщение автора eglit поблагодарил:
MadV1k
Рейтинг: 1.89%
 
eglit
Pilot
Pilot
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:55
DSP: 4
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Баланс Tott 1.5.3

Сообщение shinjikyn » 17 апр 2020, 00:03

Raeder писал(а):Привет, я начинающий пилот. Прохожу за скромного торговца для начала, враг больно хардовый для новичка. Итак, что имею: пять комплексов, пятьдесят галоторговцев, бюджет корпорации уже 5 ккк. В ванилу не играл, мод привлёк разнообразием оружия, кораблей, новых секторов. НО. Даже имея деньги НИЧЕГО стоящего купить нельзя. От слова СОВСЕМ. Лучший крейсер - Борей, который выносится сраным QX в секунды(а это лишь фрегат, если не ошибаюсь) , потому что нормальные пушки на него не поставишь (хотя нашёл черти где базу берилла со всем вооружением). И потому что даже кукушка - долбаная имба , на неё ставится вообще все, что только можно, как так то?! Последняя ситуация: в одном секторе начали пачками гасить торговцев, сел на Борей и прихватил эскорт ( два лёгких сплитских крейсера, пару м6), прыгнул туда и от QX с тройкой Р отгреб(!). Р вынес а кукушка втащила нам. ОДНА!


Не знаю с чем проблема, ведь можно выносить любое корыто ксенон на М3, кроме М0. Правда на борее не летал сам, люблю больше побыстрей что-то, но поидее если просто маневрировать и играть на гаусках всё выносится на нём легко. А если вы хотите в лоб убивать всё, то это вам Вальгала в помощ, но её захват это капец гемор.
shinjikyn
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:07
DSP: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в X3: Time Of The Truth

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron